Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Как избавиться от укусов муравьев

Как избавиться от укусов муравьев

ОПАСНЫ ЛИ УКУСЫ МУРАВЬЕВ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА?

Одной из серьезных проблем, которая, кажется, не стоит Вашего внимания есть незаметное (или же Вами незамеченное) появление муравьев возле мест отдыха. Опасны ли они для Вашего здоровья? Какой вред несут их укусы? Надеюсь, что после прочтения этого материала, Вы начнете действовать, чтобы в дальнейшем Вам не пришлось вводить в Google-поисковик запрос «Как избавиться от укусов муравьев?»

Довольно таки обнадеживающей является статистика предполагаемых угроз от укусов муравьев. Среди шести тысяч разновидностей опасными являются только некоторые из них. Так называемые «огненные муравьи» несут серьезную угрозу для здоровья человека, но, к счастью, в наших краях их не встретить. Но опасны ли домашние или же рыжие лесные муравьи, более привычные для нас виды этих насекомых?
С одной стороны, рыжие лесные муравьи занимаются уничтожением вредных для окружающей среды организмов, но, с иной стороны, их укусы вполне могут вызывать зуд, покраснения и другие неприятные последствия. Аллергическую реакцию могут вызвать только массовые укусы, единичный – не опасен.

Как избавиться от укусов муравьев
На месте прокуса образуется небольшое пятно красного цвета, которое вызывает воспалительный процесс и может чесаться. К тому же, у аллергиков укус может оборачиваться тошнотой, головными болями, ускорением сердцебиения и снижением артериального давления, а также отеканием лица и конечностей. Чем больше укусов, тем ярче симптомы.
Обычно рана, нанесенная муравьем, не представляет особой опасности для человека. Все неприятные последствия исходят от попадания в организм муравьиной кислоты, которая может вызвать как аллергию, так и анафилактический шок. Если кислота попадает на слизистые оболочки, то с током крови она будет разноситься по телу. что, в свою очередь, гораздо увеличивает опасность.
Расчесывание ранки так же опасно! Появляется возможность её инфицирования.
Все же избежать муравьиных укусов гораздо проще, чем их лечить. Эти насекомые редко нападают без причины, если, конечно, их никто не тревожит. Следуйте следующим правилам предосторожности:

• Если Вы отправляетесь в места, где обитают муравьи, то помните о подходящей одежде: длинные рукава и закрытая высокая обувь уберегут Вас от насекомых.
• Внимательно исследуйте предполагаемое место привала. Если найдете муравейник, то Ваш отдых вряд ли будет приятным.
• Кто не лезет куда не просят, того не бьют. Не вредите муравьям и они Вас не тронут.
• Путешествие – это, конечно, классный отдых, но, чтобы потом не сожалеть о нем, научитесь избегать контакта с незнакомыми Вам насекомыми.
Эти советы помогут вам уберечь себя и своих детей от неприятных последствий приятного отдыха. Поэтому, не нужно ими пренебрегать.
Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.