Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Борьба с муравьями

Борьба с муравьями

Борьба с муравьями

Вам до сих пор кажется, что муравьи – извечная проблема? Считаете, что от них совсем никакой пользы, только вред? Хотите найти и искоренить источник всех Ваших бед – логово муравьев? Не нужно торопиться с выводами. Помните, что муравьи довольно-таки полезные создания. Прежде всего, они поедают личинок блох, пауков, постельных клопов, мух и других не очень нужных Вам созданий. Поэтому нужно стремиться не полностью их уничтожить, а научиться контролировать их количество, не позволяя подбираться к Вашим продуктам. И не спешите в магазины за неприлично дорогими средствами по уничтожению насекомых! Количество муравьев можно и нужно уменьшать природными методами, без использования химии, которая только навредит здоровью Ваших детей.
ПОЯВЛЕНИЕ НА КУХНЕ НЕСКОЛЬКИХ МУРАВЬЕВ – СИГНАЛ К БЕДСТВИЮ! SOS! Это значит, что вскоре Вашу уютную обитель оккупирует целая армия маленьких вредителей. Чтобы это предотвратить, нужно следовать следующим правилам:
– НЕТ грязной посуде! Можете даже протереть все поверхности на кухне смоченной в уксусе тряпочкой. Запах будет отпугивать маленьких проказников.
– Убирайтесь на кухне как можно чаще.
– Избавьтесь от липких остатков на бутылках, банках, да и на разных поверхностях, где мог бы остаться мед или сахар.
– Прячьте еду в недоступное для муравьев место. Если они несколько раз вернутся, а ничего вкусного не будет, то выход для них будет лишь один – искать другое место, другой источник еды. Желательно делать так хотя бы на протяжении 3-7 дней.
– Уберите средства, которые могут привлечь муравьев. Речь идет о чистящих порошках или же кремах, которые привлекают внимание муравьев.
КАК «ПЕРЕКРЫТЬ ВОЗДУХ» МУРАВЬЯМ?
Борьба с муравьями

Перекройте все возможные входы. Найдите муравьиные «дорожки» и закупорьте все щели силиконом, клеем или штукатуркой.
Мыльная вода убивает муравьев. Просто добавьте чайную ложку жидкого моющего средства для посуды в брызгалку, которую, в свою очередь, заполните водой. Для лучшего эффекта можете добавить немного эфирного масла мяты. Когда увидите муравьев – немедленно и беспощадно забрызгайте их наступление!
Установите защитные барьеры, которые будут отпугивать муравьев. Они не избавят вас от вредителей, которые уже проникли в дом, но предотвратят подход подкрепления насекомых. Барьеры делаются из:
– корицы
– эфирных масел (из цитрусовых)
– вазелина (для дверей и окон)
– порошкового моющего средства
– черного или красного перца
Отпугивающие запахи так же важны в процессе борьбы с муравьями. Они не любят, к примеру, ароматы мяты и камфары. Если Вы разместите возле возможных входов муравьев веточки мяты или цветок лаванды, или эфирное масло лаванды, или лавровые листья, то эти ароматы будут отпугивать насекомых.
Борная кислота – яд для муравьев, НО она так же опасна для детей и домашних животных.

bornaja-kislota

Еда против муравьев. Да-да, есть даже такого рода способ избавиться от этих маленьких вредителей. Они неспособны переваривать крахмал. Чтобы использовать это, поместите приманку в место, где Вы чаще всего наблюдали их появление. Затем положите крахмал рядом с приманкой: попадая в желудок муравья, он расширит его, и, как следствие, муравей умрет. Кофейная гуща так же будет смертельным лакомством для насекомых.
Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.