Джинг
  • 0

60, 70, 75, 90, 120 грамм сахара это сколько столовых ложек?

  • 0
Поделиться

6 Ответов

  1. Привет! Ну, здесь все зависит, как мне кажется, от размера ложки. Как я заметила, они не всегда одного размера и имеют не всегда одинаковую форму, так как изготавливаются разными производителями и из разных материалов. У меня в столовую ложку помещается 22-23 грамма сахара (это с горкой) и 11 грамм без горки. Соответственно мерки у меня следующие:

    60 грамм сахара — это 2,5 столовых ложки (с горкой) или же две с горкой и одна — без;

    70 грамм сахара — 3 столовых ложки (с горкою);

    75 грамм сахара — 3 столовых ложки (с горкою) и половина столовой ложки без горки;

    90 грамм сахара — 4 столовых ложки (с горкою);

    120 грамм сахара —  5 столовых ложек (с горкою) и одна столовая ложка без горки.

     

  2. Привет! Тоже заметила то, что иногда разные бывают замеры, но разница небольшая, в среднем 2-3 грамма, по этому количество ложек примерно одинаковое. Согласна с Зоряной, что 60 г. сахара —

    2,5 ст.л. с горкою, 70 г. сахара — 3 ст.л (с горкою);

    75 г. сахара — 3 ст.л (с горкою) и половина ст.л без горки;

    90 г. сахара — 4 ст.л (с горкою);

    120 г. сахара — 5 ст.л (с горкою) и одна ст.л без горки.

  3. Одна столовая ложка сахара весит 23 грамма с горкою и 11 грамм без горки. От сюда нужно и «плясать». Далее простые математические упражнения. Я тоже, не всегда имею под рукою кухонные весы, по этому пользуюсь всегда такими параметрами.

  4. Если честно, то я редко встречала рецепты, где бы нужно было сахар добавлять в граммах. В основном его измеряют ложками чайными или столовыми. Редко, разве только профессиональные повара или любители все взвешивать во время готовки вроде моего мужа. И когда нет весов под рукой, он немного теряется. Ради эксперимента я взвесила сахар тоже. У меня столовая ложка сахара весит по разному, от 20 до 22 грамм. Поэтому отклонения, хотя они и есть, но небольшие:
    60 г. сахара — 3 столовые ложки;

    70 г. сахара — 3,5 столовых ложек;

    75 г. сахара — 3,8 соловых ложек (три полные, а четвертую чуть нужно недобрать);

    90 г. сахара — 4,5 столовых ложек;

    120 г. сахара — 5,5-6 столовых ложек.
    И да… взвешивала я с горкою.

  5. Девочки! Мне кажется, что никогда точно количество сахара не будет у нас точка-в точку совпадать. Все это потому, что мы переводим разные  физические величины: вес в объем, при чем, сыпучей смеси. По этому, всегда, когда готовлю, сахар меряю только ложками.

  6. Анализируя вышеизложенные ответы, прихожу к следующему заключению. Если столовая ложка с горкой весит от 20 до 23 грамм, то если вы «сладкоежка», то сыпьте горку побольше, если не обожаете сладкого, горку набираем по меньше. Если нет весов, то незачем «заморачиваться».

Оставить ответ

Вы должны войти в систему, чтобы добавить ответ