Святой Блинчик
  • 1

60, 70, 80, 90 грамм муки это сколько столовых ложек?

  • 1
Поделиться

1 Ответ

  1. Вот наглядное видео, о том, как отмерить муку столовой ложкой. Ведь если мы знаем сколько муки можно набрать в одну ложку, то мы можем всегда отмерить нужный нам вес.

    И так, если нам нужно набрать муку ложкой, то нужно помнить, что муку можно отмерять и чайной ложкой и десертной, и столовой.
    Если нам нужно точно отмерить небольшие веса, например до 100 грамм, то лучше всего воспользоваться чайной или столовой ложкой.
    Отмерять чайной ложкой очень удобно, поскольку если мы наберём полную ложку с горкой муки, то у нас получится ровно 10 грамм. Но иногда может быть и 9 гр, если нам нужна уж очень большая точность.
    Но стандартно это 10 грамм, поэтому если нам нужно отмерить 60, 70, 80, 90 то всё просто, просто удираем нуль, и получаем сколько чайных ложок нам нужно отмерить.
    60/10=6 чайных ложок с горкой.
    70/10=7 чайных ложок с горкой.
    80/10=8 чайных ложок с горкой.
    90/10=9 чайных ложок с горкой.
    Но нужно помнить, что иногда набирается не 10, а 9, поэтому если мы набираем много ложек, то погрешность будет больше, в 9 ложках может быть от 85 до 91 грамм. Сама лично проверяла. Но скажу со своей практики, мы не в аптеке и громовой точности нам не нужно. Тай без точных весов у нас не выйдет добиться уж идеальной точности.

    Маленькие веса можно отмерять и столовой ложкой, но тут есть нюанс, если набирать столовую ложку с горкой, то можно набрать от 25 грамм до 35 грамм, я умудрялась набрать 37 грамм, сама проверяла на весах. Но стандартно если набрать ложку с хорошей горкой, то у нас будет 30 грамм.
    Поэтому набрать 60 и 90 грамм муки очень просто, нам нужно 2 и 3 полные столовые ложки с горкой и будет нам нужное количество.
    Но вот с 70 и 80 так не выйдет, можно например набрать две ложки с горкой и одну без и мы получим 70 грамм, а можно взять 3 ложки с горкой и отобрать с полученной массы муки набрать ложку без горки и получим 80 грамм.
    Но лично я набирая муку столовой ложкой без горки. Я немного потренировалась на своих весах, и у меня получается набирать ровно 10 грамм. Набираю ложку и немножко трясу, чтобы мука осыпалась и у меня получилась ложка без горки с маленьким холмиком, это и будет 10 грамм. Небольшая практика и всё делается очень быстро.

    Получается, чтобы взять 60, 70, 80, 90 грамм муки нам нужно 6, 7, 8 и 9 столовых ложек без горки соответственно.

    Лично мне удобно отмерять такие веса чайной ложкой с горкой. Но можно и столовой без горки, это тоже хороший вариант. Тут уже каждая хозяйка решает сама, как ей удобней набирать муку.

Оставить ответ

Вы должны войти в систему, чтобы добавить ответ