Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Различаете ли Вы муравьев: дерновой и древоточец?

Различаете ли Вы муравьев: дерновой и древоточец?

Различаете ли Вы муравьев: дерновой и древоточец?

Видя мелких насекомых дома на чердаке и подобных животных на природе в редкой траве, многие думают, что это представители одного класса муравьев. Чем собственно и делают большую ошибку. Ведь подбирая способ борьбы с насекомыми нужно отталкиваться именно от их физиологических особенностей.

В нашем климатическом поясе можно определить два наиболее популярных вида муравьев: дерновой и пахучий муравей-древоточец.

Дерновой

Это своеобразный «рабочий» муравей. Цвет, которого обычно колеблется от светло-коричневого до темно-коричневого. Их места обитания часто походят на купол и находятся на невлажных местах, покрытых песком.

Но вот бороться с ними – это настоящее мучение. Ведь заметить гнезда практически невозможно. Чаще всего они «мостятся» на улице, но время от времени прокладывают свой путь «из варяг в греки» и путешествуют в направлении Вашего дома, где ищут сладкие или сочные продукты. Поэтому, их наличие на даче – больше чем повод просто забеспокоиться.

Муравей-древоточец

Это случай, когда название насекомого говори, а нет – кричит, само за себя.

Муравьи-древоточцы в цветовой гамме не разнообразны – большинство черные. Живут они в старых деревьях, деревянных столбах. Но если у Вас каркасный дом, то к Вам они тоже доберутся. Деревянные балки – это чудесный повод позвать к себе на временное место жительства (конечно если Вы возьметесь за это дело как следует) парочку семей муравьев-древоточцев. Они с легкостью уничтожат деревянные элементы в Вашем строении.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.