Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Что Вы знаете о тле? И знаете что-нибудь вообще?

Что Вы знаете о тле? И знаете что-нибудь вообще?

Что Вы знаете о тле? И знаете что-нибудь вообще?

Если у Вас по соседству живет милая соседка на пенсии, то Вы, наверняка, слышали хоть раз: «Да столько же можно, эти насекомые на всех растениях!» Так вот, если Ваш ответ положительный, то будьте уверены: все упреки в сторону мелких паразиток под названием – ТЛЯ.

Их количество видов довольно таки не многочисленное – выделяют близко 30. Но предупреждаем сразу, что узнать какой именно вид «захватил» Ваш любимый горшок – самому невозможно, да и в принципе – не нужно.

Что ей нужно?

Её интересует самое сочное составляющие в Ваших любимых цветах. Если помните с уроков биологии, то это – растительный сок. Без него ни одно растение не сможет нормально существовать, да и вообще существовать. Этот сок обеспечивает работу всех процессов, которые отвечают за развития цветка.

Когда тля его выпивает – растение засыхает.

Она живет на самих растениях?

Именно так. Они живут большими группами, или как принято говорить в ботанике – колониями. Их интересуют молодые растения, а конкретней – их надземная часть, максимально приближена к земле. И еще один вариант – бутоны цветов, но только если они большие и объёмные.

Как они «приходят» в Ваш дом?

На самом то деле, путей не много. Или же Вы купили новое комнатное растение, которое уже было заражённым тлей или же это «уличные» растения, которые Вы внесли в дом. Времени, чтобы расползтись им нужно не много. Поэтому, когда покупаете новых представителей фауны в дом, тщательно их осматривайте и обрабатывайте, за надобности.

Как узнать, что это их «рук» дело?

Посмотрите внимательно на Ваше растения: их листочки будут становиться странной формы, скручиваться. Постоянно опадать. По ним также пойдут дивные сахаристого строения сгустки.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.