Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

В чем тайна Бермудского треугольника?

В чем тайна Бермудского треугольника?

 

В чем тайна Бермудского треугольника?

 
Бермудский треугольник – область, расположенная в Атлантическом океане между побережьем Флориды, маленьким островом в Бермудах и островом в Пуэрто-Рико. Считается, что это место (в виде треугольника) есть тем местом, где загадочно исчезают корабли а также самолеты, пролетающие над ним.
С целью разгадать причины этого загадочного явления ученые мира задумывались не один год.
Вот несколько версий, которые объясняют невероятное явление:
1. Существует предположение, что территория Бермудского треугольника есть территорией затерянного города Атлантида, источником энергии которого согласно легендам являлись кристаллы. Эти кристаллы посылали волны из глубины океана, тем самым вызывая сбои в работе навигационных приборов кораблей и самолетов.
2. Присущее также мнение об исчезновении в Бермудском треугольнике в связи с проблемами с навигацией. Причиной этого есть геомагнитные поля. Предполагают, что в этой области есть магнитные аномалии а треугольник есть одним из двух мест на планете, где выравниваются настоящий и магнитный север. Это в свою очередь может привести к изменениям навигационных приборов.
3. Существует мнение, что причиной тайных исчезновений есть просто напросто ошибка человека, ведь дезориентация в пространстве и путаница в датчиках являются причиной некоторого процента исчезновения кораблей и крушений самолетов.
4. Есть также теория, что это связанно с изменением течения Гольфстрим, которое занимает область шириной около 64-70 км. Оно может сдвинуть самолет или корабль с курса, а в Бермудском треугольнике находятся самые глубокие впадины в мире. Видимо, туда и попадают «исчезнувшие» корабли.
5. Многие верят, что в Бермудском треугольнике есть остатки туннелей во времени, по которым инопланетяне пересекают измерения, добираясь до Земли.
6. Некоторые считают, что исчезновение кораблей и самолетов на территории Бермудского треугольника есть результатом преднамеренных атак включая пиратство.
7. Еще одной причиной исчезновений могут быть Карибско-атлантические штормы в области Бермудского треугольника. Ведь здесь часто бывают крушительные ураганы и очень большие волны. Они же топят корабли.
8. Существует также множество мнений о том, тайна Бермудского треугольника, построенная на предрассудках людей и легендах современных писателей.
Сколько существует ученых – столько же и мнений.
Без тайн и загадок мир бы перестал быть интересным.

Источник:  zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.