Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Почему кошки топчутся?

Почему кошки топчутся?

Почему кошки топчутся?

 


Каждый из нас, у кого дома есть любимая кошка, время от времени замечает, что она запрыгивает на колени кому-то из родственников и начинает  как будто идти на месте, а иногда просто останавливается по среди комнаты и переминается с лапы на лапу. Если она сидит у Вас на руках, то можно заметить, что сначала она делает это медленно и аккуратно, но потом – все сильнее и сильнее впускает когти в колено. Каждый из нас хотя бы раз задумывался, чтобы это значило?
Такое поведение наших пушистых любимцев можно объяснить по-разному.
Во-первых, считается, что данная привычка имеет свои корни еще из детства кошки. Когда она была еще котенком и сосала материнское молоко, она своими лапками надавливала на грудные железы мамы-кошки, таким образом стимулируя выработку молока. Ведь известно, очень редко бывает, когда котята родятся по одному. Очевидно, что у кошки были такие же как и она голодные братья и сестрички, которым не хватало молока. Вот таким образом они как-бы способствуют появлению молока «выдавливают» его.
Каждая кошка, как и все животные, во время питания испытывает положительные эмоции, свидетельством которых есть громкое урчание от удовольствия. По законам природы, кошка вырастает, и должна самостоятельно кормиться. Мамы-кошки уже нет. Но вместо мамы у них появляется добрый, чуткий хозяин или хозяйка, которые всегда балуют своих любимцев разными вкусняшками. И когда кошка голодна, или ей чего-то не хватает, она начинает мять лапками (и иногда даже впуская коготки), пытаясь его получить, подобно как в детстве, когда ей не хватало материнского молока. Она сначала делает это медленно и легонько, как бы благодаря хозяина, за его любовь и заботу, одновременно прося его о чем-то.
Во-вторых, топтание кошек есть положительным явлением, ведь когда кошки выпускают когти, у них происходит сегментация когтей – снимается с коготков все лишнее для того, чтобы нарастало новое.
В-третьих, обратите внимание на то место, где топчется Ваша любимица. Ведь, говорят, что кошки чувствуют и знают места с неблагоприятной энергией. Если она топчет Ваш живот или спину, а они ещё не болели, это может означать, что уже есть некоторые энергетические изменения, и кошка заранее нашла это место, и пытается Вас предупредить о том, что в будущем может заболеть.

Источник:  zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.