Queen
  • 2

200 грамм муки сколько это столовых ложек?

  • 2

skolko gramm muki f107179 1 200 грамм муки сколько это столовых ложек?
Добрый день, нужна Ваша помощь, нужно отмерять 200 грамм муки, но дома нет кухонных весов. Сколько будет 200 грамм муки в столовых ложках? Или как лучше всего измерить вес муки дома?

Поделиться

12 Ответов

  1. Дома часто бывает что нужно отмерять нужное количество муки, если нужно приготовить блюдо строго по рецепту. Конечно для этих целей лучше всего иметь под рукой кухонные весы, но если их нет, тоже не беда. Нужно просто запомнить сколько Помещается в столовую ложку муки. Лично я дома измеряла на весах.
    Конечно идеальной точности у нас не получится, конечно будет небольшая погрешность. Но всё же в одной столовой ложке без горки будет приблизительно 20 грамм муки! Если Вам нужно 200 грамм муки, это значит, что Вам нужно взять 10 столовых ложек без горки.

  2. А мне лично трудно измерять муку столовым ложками без горки, нут всё относительно. Если максимально возможную ложку муки она будет весить 30 грамм. То есть если нужно нужно 200 грамм муки то можно взять 7 полных ложек муки. В теории у это немного больше, может получится 210 грамм муки. но на практике это не критично, ну выйдет у вас 205 грамм муки, блюдо от этого не испортится.
    Можно взять 6 ложек с горкой, у нас получится 180 грамм муки и одну ложку без горки, как писали уже, это + 20 грамм и у вас получится ровно 200 грамм муки, конечно с небольшой погрешностью в ту или иную строну.
    Двести грамм муки можно отмерять ещё и стаканом, в один стакан вместительностью 250 мл помещается 160 грамм муки. То есть нужно взять один стакан муки и две ложки муки без горки.
    Но как по мне измерять стаканом 200 грамм муки не удобно, всё равно будет нужна ложка, а получается лишняя грязная посуда.

  3. Вот нашла видео, где показано сколько муки помещается в одну столовую ложку. Тут всё становится понятно, набираем такие же по объёму ложки и сами можем посчитать.

  4. 200 грамм муки сколько это столовых ложек

    Чтобы вычислить количество муки в столовых ложках для порций в 200 грамм, необходимо сначала определить, сколько граммов муки содержится в одной столовой ложке.

    Для пшеничной муки примерный вес одной столовой ложки составляет 20 граммов без горки и 30 граммов с горкой. Эти значения легко запомнить.

    Тем не менее, следует учитывать, что если влажность муки повышена, то ее вес в столовой ложке может быть немного больше указанных значений.

    Для получения 200 грамм муки можно использовать несколько способов. В первом случае это эквивалентно 10 столовым ложкам без горки или 6 столовым ложкам с горкой, плюс одна столовая ложка без горки.

    Также можно измерить 200 грамм муки, используя стакан объёмом 250 мл. В этом случае необходимо замерить 1 полный стакан и 2 столовые ложки без горки, в один полный стакан помещается 160 граммам пшеничной муки.

  5. 200 грамм муки сколько это столовых ложек

    Для того, чтобы приготовить блюдо в соответствии с рецептом, важно точно соблюдать все пропорции ингредиентов, чтобы достичь нужного вкуса. Но не всегда есть весы, которые могут отмерять все ингредиенты до грамма, и тогда приходится использовать доступные инструменты, такие как стаканы, столовые и чайные ложки и т.д.
    В одной столовой ложке примерно 15 грамм муки без горки и примерно 25 грамм с горкой
    Чтобы измерить вес муки в столовых ложках, можно воспользоваться следующим советом:

    Сначала подсчитываем количество ложек и умножаем на количество грамм в одной ложке. Таким образом мы получим нужный вес муки.
    200 грамм — примерно 8 столовых ложек с горкой.

  6. Если нет стакана для измерения муки, то проще всего использовать столовую ложку (примерно 25 г муки в одной ложке). Хотя редко, но иногда в рецепте указывается именно количество столовых ложек муки, даже если это большое количество.

    Для расчетов можно предположить, что одна столовая ложка содержит примерно 25 г муки, если она набрана с горкой.

    Таким образом, все необходимые значения можно разделить на 25, и мы получим результат без остатка:

    200/25=8 столовых ложек с горкой муки.

     

  7. Мне тоже стало интересно сколько муки помещается в одну столовую ложку, пошла на кухню и проверила на кухонных весах. Если набирать полную ложку муки с горкой, то у меня получалось значения от 20 грамм до 22 грамм. Могу припустить, что в ложку можно набрать и 25 грамм, правда у меня не получилось. Ну как по мне 30 грамм это слишком. Насколько я знаю в одну столовую ложку помещается 30 грамм соли, а у соли вес больше, значит в одинаковом объёме соль будет весть больше, чем мука.
    Если припустить что в одну столовую ложку помещается 20 грамм муки. Ложки набирала обычные с горкой, сколько набиралось столько и взвешивала на весах.
    Получается нам нужно взять 10 ложек с горкой и у нас получится 200 грамм муки.

  8. 200 грамм муки сколько это столовых ложек

    Определить точный вес муки с помощью столовой ложки не так просто, так как каждый раз количество муки в ложке может немного отличаться: то горка может оказаться чуть больше, то чуть меньше, кроме того, ложки могут быть разными. Однако, приближенно определить вес муки с помощью столовой ложки вполне возможно.
    В одну ложку с горкой помещается 25 грамм муки, 200 делим на 25 получим 8 ложек муки с горкой.

  9. Как по мне отмерять 200 грамм муки ложкой это долго и не удобно. В процессе приготовления блюда, как правило, спешишь и нет времени играться с ложками. Намного быстрее воспользоваться обычным стаканом. В него помещается 160 грамм муки, а если взять и набрать стакан с горкой у нас и получится 200 грамм муки. И это очень быстро, взяла стакана, набрала с горкой и получила нужный нам вес.

  10. Вот наглядный пример как отмерять муку без весов. Как по мне лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать. Тут становится понятно как набирать муку и как легко отмерить нужный нам вес.

  11. Я тоже раньше всё на кухне измеряла ложками или стаканами. Но купила себе хорошие кухонные весы, и сейчас думаю, как я раньше без них обходилась. Как по мне это очень нужная вещь на кухне, к тому же можно купить самые обычные весы и не гнаться за очень дорогими. И будет вам счастье. Я сейчас даже макароны перед варкой взвешиваю, рассчитала сколько нужно чтобы за один раз покушать, а то раньше, то сварю мало, то ещё остаётся и не туда, и не сюда.
    Поэтому очень советую купите себе весы, не пожалеете!

Оставить ответ

Вы должны войти в систему, чтобы добавить ответ