Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Как бороться с осами на даче

Как бороться с осами на даче

Как бороться с осами на даче

Осы – одни с тех насекомых, которые живут и атакуют непосредственно большими колониями. Массовость есть признаком эффективности работы для них и повышенного уровня опасности для Вас.

Когда и с чего следует начать?

Запомните, что целый день на работе не только Вы, а и осы. Поэтому, застать их в гнезде гораздо легче поздним вечером или же вообще ночью. Если же Вам придет в голову безумная идея сделать это днем – будьте готовы к нападению ос. Как от тех, кто непосредственно находился в гнезде, так и от тех, кто вылетел. Осы – это мстители. Беспощадные и с сильными укусами.

Ищем гнездо и….

Если Вы уже точно знаете о месте расположения гнезда этих насекомых, то направляясь туда, не забудь взять большое мешок или плотный пакет (но идея с мешком надежнее). Возьмите ватный диск, смочите его инсектицидом и положите в выбранную Вами сумку. Затем, накройте гнездо пакетом/мешком и держите его в герметическом состоянии до тех пор, пока все насекомые не перестанут жужжать, а значить перестанут подавать признаки жизнедеятельности.

Можно еще так

Иногда, упаковки с гнездами сжигают, пытаются утопить и обливают кипятком. Но вне зависимости от метода, во время «упаковки» нудно обязательно использовать одежду с материалов, которые обеспечат Вам надежную защиту и оставят без пару десятков укусов.

Химия

Есть много и аптечных средств, которые помогут Вам сэкономить Ваше время, но не деньги. Подбор такого средства – это длинная консультация с продавцом, дабы не навредить Вашему здоровью и рационально подойти к столь деликатному вопросу.

Неудобно

Если гнездо находится в труднодоступном месте, можно использовать шприц. Но здесь нужно быть аккуратным, чтобы не сломать иголку и только вызвать негативную реакцию насекомых.

Раз и навсегда

Они могут и любят возвращаться, но, если Вы подумаете об этом раньше, чем они, все может быть куда выгодней для Вас. Место, где было уничтожено гнездо, нужно обработать перекисью или марганцовкой, растворенной в воде.

 

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.