Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Профилактика: как предотвратить появление клопов

Профилактика: как предотвратить появление клопов

Профилактика: как предотвратить появление клопов

Всем известно, что лучшая война та, которая так и не началась. Поэтому, чтобы не начинать войну с клопами, нужно, прежде всего, следовать некоторым рекомендациям, которые помогут предотвратить появление вредителей в доме.

В качестве профилактических средств против появления клопов вполне можно использовать как современные химические препараты для обработки квартиры, так и проверенные народные методы.

Основное правило профилактики – придерживаться правил гигиены помещения. Что можно сюда отнести?

Проветривание комнаты. Это не должно зависеть от времени года. Клопы не переносят холод, поэтому, если зимой Вы на 5 минут проморозите квартиру, то это ликвидирует не только взрослых особей, но и неразвитые яичные кладки.

Своевременный ремонт неисправностей и дефектов. Не стоит забывать о важности косметического ремонта помещения. К примеру, заменить старые плинтуса, установить защитные затычки на розетки, жалюзи на вентиляционные решетки, замазать трещины в стенах, переклеить обои и тому подобное. Это будет хорошей преградой на пути клопов.

Периодическая проверка мест скопления пыли. Книжные шкафы, гардероб, ящики и шкафы в ванной и коридоре – если регулярно просматривать эти и другие участки в доме, то можно найти поселения клопов на той стадии, когда от них можно избавиться влажной уборкой.

Что качается влажной уборки, то ее можно проводить с использованием препаратов, которые содержат хлор. Для любителей нехимических средств подойдет содово-мыльный раствор.
Таким образом, мы хотим, чтобы каждый наш читатель понял, что профилактика – верный способ уберечь свой дом от нашествия разных вредителей, это касается не только клопов, да и тараканов, моли, грызунов, муравьев и других вредителей, которые приходят в квартиру, где или же грязно, или же просто существуют условия для их комфортной жизни и размножения. Убирайтесь в доме и сохраняйте его уют!

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.