Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Черные крысы: особые методы борьбы

Черные крысы: особые методы борьбы

Черные крысы: особые методы борьбы

На самом деле серые и черные вредители отличаются не только цветом и длинною хвоста, а и способами, которые стоит использовать дабы эффективно и быстро справиться с животными.

Самое важное для грызунов – это еда. Именно от нее стоит отталкиваться, если Вы хотите «бить на поражение».

Разные крысы – разная пища

Черные крысы

Они обожают орехи, ягоды, различные фрукты (особенно цитрусы), а также улиток, кузнечиков и слизней. Ели последних они вряд ли найдут у Вас на кухне, то предыдущие продукты – с легкостью. Кстати, если у вас частный дом и есть сад, нужно особо постараться. Когда фрукт на дереве практически полностью созревает – они пробивают мелкую дырочку. Ее же используют в качестве канала для высасывания всех веществ с плода.

Будьте умнее

Оставьте один из плодов зараженным.

Крысы – путешественники

Если рядом с грызуном нету еды, он может двигаться в ее поисках даже на сто метров от территории обитания. Даже если он поселился у Вас на чердаке, а еда и вода там уже закончилась, он может перемещаться каждый день на дальнейшие расстояния, а под утро возвращаться в свое, или точнее Ваше жилище. Это стоит учитывать при борьбе с черными крысами. Ведь пока грызун «путешествует», Вы можете с легкостью подложить яд, или же поставит мышеловки.

Особенности физиологического строения

Черные крысе имеют меньшие размеры, сравнительно с серыми. Двигаются быстрее, шустрее, а хвост используют в качестве инструмента баланса, когда нужно двигаться тонкими трубами или же проводами.

Поэтому, Вам нужно рассчитать, что мелкие разъёмы нужно перекрыть.

Так же, они могут переносить продукты или же предметы, которые в несколько раз больше их самих. Соответственно, чем меньше разъёмы – тем меньше вещей они могут у Вас стащить.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.