Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Как уберечься от монотонной работы?

Как уберечься от монотонной работы?

Как уберечься от монотонной работы, постоянной нагрузки и стрессов, бешеного ритма и спешки?

Согласитесь, отдыхая, Вы не только лежите на диване, но и что-то делаете, например, плаваете, гуляете или читаете. Это также работа, только для организма необычная. Итак, отдых — это смена функций, а значит, отдыхать можно не только во время отпуска, а также на работе. Надо уметь » переключаться «, использовать все функции организма, а не только какую-то одну.

Например, возьмите себе за правило обязательно обедать — не жевать бутерброд на рабочем прочности и одновременно смотреть в монитор, а пойти в кафе с коллегой. Пообщайтесь дорогой, вспомните что-то приятное, но не говорите о работе — забудьте обо всех проблемах.

Если Вы работаете то умственно и в конце дня очень устали, идите домой пешком, не толкайтесь в транспорте, где набиретесь дополнительных негативных эмоций. А еще можно купить абонемент в бассейн и хотя бы дважды в неделю плавать, или чаще выезжать на природу или ходить в гости (или принимать гостей у себя ). Если в протяжении года организм держать в порядке, не издеваться над ним, разнообразить свою жизнь, то отпуск тратить на развлечения, а не восстановление утраченных сил.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.