Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Во что же верили легендарные племя майя?

Во что же верили легендарные племя майя?

Во что же верили легендарные племя майя?

 


Суть религии майя заключается в том, что ее заданием есть удерживать равновесие между стихиями природы а также поддерживать плодородие земли. Здесь отсутствуют понятия «грех», а также «наказание»я за него, присущей множеству других религий мира. Они верили в многих богов.
В пантеоне майя представлено множество божеств. Сюда принадлежат боги ветра, дождя, молнии, земли, и ряд других явлений и сил природы. Главными считались у них 3 божества, где главнейшим среди которых был бог Кецалкоатль. Он же – бог-сотворитель человека, мира, культуры, а также бог утренней зори, стихий, покровитель науки и жречества. Впечатляет количество его изображений. Все же, не смотря на все это, изображением наиболее распространое – изображение под видом пернатого змея, у которого была человеческая голова.
Древние майя верили также в чаки – так назывались четыре стороны мира – четыре бога дождя. Из-за того, чтоб боги не наслали на племя сильный дождь, ливень или град, их нужно было задобривать. Интересно, что даже в ХХI в. осуществляется обряд под названием Ча-Чак, целью проведения котрого есть задобрение богов чтобы те послали дождь если бдет засуха.

Источник:  zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.