Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Кашалоты ныряльщики.

Кашалоты ныряльщики.

Кашалоты ныряльщики


Кашалоты это зубатые киты. Родственники синего кита, самого большого животного на планете. В отличие от синего кита, который питается планктоном, кашалоты активные хищники. За едой кашалоты ныряют на большие глубины, в поисках своего любимого корма – кальмаров Гумбольдта.
Под водой кашалот может находиться до 1 часа 52 минут. А нырять просто на огромные глубины. Однажды был пойман кашалот, в желудке которого обнаружили две донные акулы. Эти акулы обитают только на дне. Поскольку глубина в этом месте достигала 3193 метра. То выходит, что кашалоты могут нырять на такую глубину.
На такой глубине просто умопомрачительное давление 3.1919778 · 107 (Паскаль), с человека просто сделало б лепёшку. А кашалоты могут вполне нормально переносить такое давление. И успешно охотится.
На таких глубинах нет света. Там полная темнота, поэтому кашалоты используют эхо локацию для поиску корма в толще воды. Звуковые волны отбиваются от предметов у воде и кашалот может оценить размер и расстояние до нужного ему объекта.

Источник:  zhivi-interesno.ru

Кашалоты ныряльщики

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.