Zorjana
  • 2
Студент

Сколько весит слон?

  • 2

sif 42 Сколько весит слон?
Подскажите пожалуйста, сколько весит взрослый слон? И сколько весят его разновидности, африканский и азиатский слон?

Поделиться

12 Ответов

  1. Когда мы стоим лицом к лицу со слоном, мы чувствуем себя самыми маленькими. Почему это так? Африканский слон — самое крупное сухопутное млекопитающее на Земле!

    Насколько велики слоны? Очень большие! Азиатские слоны, которые, как правило, меньше своих африканских собратьев, могут весить от 2 300 до 5000 килограмм.

    Вес африканских слонов может составлять до 6 350 килограмм. По данным Всемирного фонда дикой природы, средний африканский слон весит около 5 443 килограмма. Даже детеныш африканского слона при рождении может весить 90,7-136 килограммов!

    Самые крупные африканские слоны могут достигать в высоту более 4 метров в плечах. Как африканский слон вырастает до 4 метров в высоту и весит более 5000 килограмм? С помощью обильного питания! По оценкам ученых, самые крупные слоны могут съедать более 150 килограмм  пищи за один день.

    Несмотря на свои размеры, африканские слоны все же не являются самым крупным животным в мире. Самым крупным животным в мире считается синий кит. При длине до 30 метров от головы до хвоста самые крупные синие киты могут весить более 181 437 килограммов! Представьте себе, каким маленьким кажется слон рядом с таким китом!

     


  2. Согласен, что африканские слоны — самые крупные сухопутные животные в современном мире. Самый большой африканский слон из когда-либо зарегистрированных был найден в Анголе, его вес составил 11 000 кг, высота в плечах — 3,96 метра!
    По данным National Geographic, средний африканский слон вырастает примерно от 2,5 до 4 метров от плеч до ног и весит от 2 300 до 6 350 килограммов.
    Самцы слонов могут вырастать значительно крупнее своих самок. Самки слонов, вырастают до 3-4 метров и весят от 3 000 до 4 000 килограмм.
    У обоих полов растут бивни из слоновой кости, которые на самом деле являются удлиненными резцами. Однако бивни самцов длиннее и тяжелее, их вес составляет от 55 до 90 килограмм каждый. Бивни самок, намного легче и весят около 20 килограмм каждый.
    Африканские слоны знамениты своими очень большими ушами. Считается, что по форме они напоминают сам африканский континент, а большая площадь ушей помогает им охлаждаться под палящим африканским солнцем.
    На этом у меня будет все!

  3. Африканские слоны — самые крупные из всех наземных животных, взрослые самцы весят от 2 до 7 тонн (1 800 — 6 300 килограмм). Самки меньше, их вес составляет от 2 700 до 3 600 килограмм (3 и 4 тонн). Высота плеч составляет от трех до четырех метров.
    Взрослые самцы азиатских слонов весят от 2 до 5 тонн (1 800 — 4 500 килограмм), самки весят немного меньше. Высота плеч составляет от 2 до 3,5 метров.

  4. Слонов, крупнейших в мире сухопутных млекопитающих, можно разделить на два различных рода — азиатский и африканский. Род азиатских слонов включает четыре различных подвида. Род африканских слонов — два. Поскольку разные виды приспособлены к различным условиям окружающей среды, они различаются по размеру и весу. В целом, африканский слон крупнее азиатского.
    Азиатский слон делится на четыре подвида, которые встречаются в четырех разных географических точках. Шриланкийский слон обитает на Шри-Ланке, суматранский слон — на Суматре, индийский слон — по всей материковой Азии, а борнейский карликовый слон — на Борнео.
    Известно, что среди подвидов индийский слон самый крупный, а борнейский карликовый слон — самый маленький. Не существует конкретных измерений размеров и веса всех различных подвидов, но есть средние показатели трех более крупных подвидов — шри-ланкийского, суматранского и индийского слонов, а также данные о весе борнейского карликового слона. Высота плеч трех крупных подвидов азиатского слона составляет около 2,5-3 метро, тогда как высота плеч борнейского карликового слона значительно меньше. Азиатский слон живет около 60 лет и съедает от 75 до 150 килограмм растительной массы в день.
    Бивни есть не у всех самцов азиатского слона. У некоторых самцов бивни меньшего размера, направленные внутрь, которые выступают изо рта всего на 5 сантиметров. У самок азиатских слонов обычно не бивни, а кисти. У некоторых самок и самцов азиатских слонов нет ни того, ни другого. Исследования показывают, что особи с бивнями обычно вырастают не такими высокими, как особи без бивней.

  5. Самец азиатского слона весит в среднем 5 тонн (5000 килограмм), варьируясь от 3,5 до 6 тонн (3500-6000 килорамм) у разных особей и подвидов.
    Средняя самка азиатского слона весит 2,7 тонны (2700 килорамм), а вес подвидов колеблется от 2 до 3,5 тонн (2000 – 3500 килограмм).
    Детеныш азиатского слона, обычно называемый теленком, при рождении весит в среднем около 100 килограмм. В первый год жизни детеныши быстро растут, набирая около 1 килограмма в день. С двухлетнего возраста детеныши мужского пола растут быстрее, чем.
    Борнейский карликовый слон является менее агресивным. Этот генетически отличный подвид намного меньше своих азиатских сородичей и узнаваем по почти детскому виду. Фактически, этот подвид состоит из самых маленьких ныне живущих слонов и примерно на 90 сантиметров короче, чем другие подвиды азиатских слонов.
    Средний рост самца борнейского карликового слона обычно не превышает 2,3 метра, а вес не превышает 3 тонн (3000 килограмм).
    Средний вес самки борнейского карликового слона, вероятно, меньше, чем у самца, но данных о весе не видал.
    Средний вес детеныша борнейского карликового слона может достигать 90 килограмм.
    Если говорить об африканском слоне, то существует их два отдельных вида: более крупный саванный слон и более мелкий лесной слон. Саванный слон обычно обитает в Африке к югу от Сахары, на саванных лугах, в лесах. Лесной слон обитает в Центральной и Западной Африке в густых низменных джунглях. При высоте в плечах около 3,3 метра у самцов и 2,7 метра у самок, саванный слон намного крупнее лесного слона, где самцы в среднем достигают 2,2 метра, а самки — около 2 метров.
    Взрослый африканский слон, доживающий до 70 лет, выпивает около 200 литров (50 галлонов) воды и ежедневно потребляет от 100 до 150 килограмм пищи, что составляет около 70 000 калорий. У африканских слонов есть бивни как у самцов, так и у самок. Бивни вырастают до 1,8 метра в длину и весят около 23 килограмм каждый. Хобот африканского слона может весить до 140 килограмм и содержит около 100 000 мышц.
    Средний самец саванного слона весит около 6 тонн (6000 килограмм). Самый тяжелый самец слона из когда-либо зарегистрированных весил 11 тонн и был почти 4 метра в высоту.
    Средний вес самки саванного слона составляет около 3,1 тонны (3100 килограмм), данные колеблются от 2,7 до 3,6 тонны (2700 – 3600 килограмм).
    Средний детеныш слона саванны весит около 110 килограмм. Вес варьируется от 90 килограмм до 120 килограмм. Как и у азиатского слона, детеныши быстро растут, набирая в среднем 1 килограмм в день в течение первого года жизни.
    По сравнению со слоном саванны, лесной слон меньше и поэтому весит меньше. Средний вес самки и самца лесного слона оценивается примерно в 2,3 тонны (2300 килограмм).
    Средний вес самца лесного слона оценивается в 3 тонны, данные колеблются от 2,8 до 3,2 тонны (2800 – 3200 килограмм).
    Средний вес самки лесного слона колеблется от 1,8 до 2,5 тонн (1800 – 2500 килограмм).
    Нет конкретных данных о весе детенышей лесных слонов, но, скорее всего, он схож с весом детенышей других слонов.
    Надеюсь, ответ был исчерпывающим.

  6. Средний вес слона в хороших условиях составляет 6000 килограмм, некоторые экземпляры легче, другие тяжелее. Самые крупные из ныне живущих слонов, вероятно, находятся где-то в диапазоне 8000-9000 килограмм, больше — вряд ли. К сожалению, самый крупный слон в истории был убит в Анголе в 1974 году и весил 12250 килорамм. Это была действительно исключительная особь, поскольку второй по величине слон был убит в Анголе в 1955 году и весил «всего» 10900 килорамм. В 20 веке также было несколько особей, вес которых, вероятно, превышал 10000 килограмм. Очень жаль, что почти все самые крупные слоны Африки были убиты браконьерством и охотниками за трофеями, но я надеюсь, что в ближайшем будущем мы снова увидим гигантских слонов, бродящих по африканским равнинам.
    Интересно, что слоны никогда не перестают расти, хотя их рост резко замедляется после 25 лет у самцов и 20 лет у самок.

  7. Средний вес слона варьируется от вида к виду. Все знают, что африканский слон — самый крупный, и что самцы, как правило, крупнее самок. Азиатский слон немного меньше африканского.

    Слоны растут медленно по сравнению с большинством животных и даже с людьми. Период беременности составляет почти два полных года (22 месяца)!

    Детеныши остаются зависимыми от матери во всем — от питания (они пьют ее молоко) до гигиены. Мать отвечает за обучение детенышей соответствующему поведению и навыкам выживания.

    При рождении детеныш слона весит 77-113 килограмм. Новорожденные слонята совсем крошечные по сравнению со своими родителями, их вес составляет всего 2-4% от веса взрослого животного. Ежедневно они потребляют около 11,4 литров материнского молока!!! Представляете!

    Хобот слона весит около 140 килограмм (в зависимости от слона), что делает его чрезвычайно тяжелым. Хобот — это, пожалуй, самая характерная особенность слона; он может вмещать до 12 литров воды одновременно.

    Хобот слона также невероятно ловкий и способен поднимать небольшие предметы. Такая ловкость обусловлена наличием более 40 000 мышц хобота слона, благодаря которым хобот полностью функционирует. Учитывая, что в человеческом теле всего 639 мышц, это впечатляет!

    Бивни слонов обычно тоже очень тяжелые. Бивень слона настолько тяжелый, что вы с трудом сможете поднять его с земли. Бивни взрослого самца африканского слона обычно весят от 50 до 79 килограмм. У самок бивни немного меньше и менее заметны.

    Самый тяжелый бивень из когда-либо зарегистрированных весил 102,5 килограмма. Это очень много слоновой кости, поэтому легко понять, почему слоны являются таким призом для браконьеров. К слову, бивни обычно не появляются, пока слону не исполнится два года. Вначале они представляют собой большие резцы, которые загибаются вверх и продолжают расти.

    Они выполняют ряд важных функций для слонов: с их помощью они могут доказывать свое превосходство, поднимать и перемещать тяжелые предметы, такие как кусты и небольшие деревья, и даже успокаивать своих детенышей.

  8. Самые крупные слоны-самцы могут весить до 6 800 килограммов. Для сравнения, средний мужчина-человек весит около 80-85 килограмм. Сколько весят слоны, когда рождаются? Африканские слоны при рождении могут весить почти 100 килограмм!
    Самым маленьким и самым легким слоном является Борнейский лесной слон, также известный как борнейский карликовый слон. Он самый маленький из всех видов слонов. Взрослые борнейские карликовые слоны, обитающие в Азии, достигают роста менее 1,5 метра. Вес этих слонов может достигать 1 800 килограммов.


  9. Это зависит от того, о каком слоне вы говорите. В мире существует два вида слонов: Африканские и Азиатские слоны.
    Африканские слоны — гиганты, даже по слоновьим меркам. Взрослый самец может весить до 6 тонн. Самки обычно более миниатюрны, но все равно могут весить 3,6 тонны и более.
    Многие интересуется, как они достигают такой впечатляющей прочности, питаясь травоядной пищей в местности, где пища может быть скудной? Ну, они пасутся весь день, каждый день.
    На самом деле, пастьба является настолько важной частью их ежедневных привычек, что они обычно проводят около 12-18 часов в день в поисках пищи. Их организм хорошо приспособлен к поиску пищи в маловероятных местах, что позволяет им выживать в самых разных условиях — от засушливых и пыльных до пышных лесов.
    Азиатский слон весит немного меньше своего африканского собрата, достигая максимум четырех или пяти тонн (в отличие от шести или семи тонн африканского слона).
    Самки азиатских слонов отличаются от них. Они весят от двух до трех с половиной тонн. Хотя это может показаться гораздо меньше, чем у африканского слона, не обманывайтесь: они все равно весят больше, чем некоторые автомобили, представленные сегодня на рынке.
    Азиатский слон — это вид, находящийся под угрозой исчезновения: в естественной среде обитания их осталось от сорока до пятидесяти тысяч.

  10. Средний взрослый африканский слон весит до 7 тонн (7000 килограмм), что делает его самым тяжелым сухопутным животным на Земле. Азиатский слон немного меньше, его максимальный вес достигает 5 тонн ( 5000 килограмм).

    Несмотря на свои огромные размеры, слоны удивительно грациозны. Стадо может пройти мимо человеческого пребывания почти незамеченным, потому что они очень тихие (когда хотят быть тихими). Так что, несмотря на большой вес, слоны не являются неуклюжими гигантами, какими их считают некоторые люди.

  11. Вес слона варьируется. Слоны весят от двух до шести тонн. Это самые крупные сухопутные животные на планете, и их вес необходим для выживания, ведь он позволяет им ломать деревья и рыть норы для добычи пищи и воды. Он также помогает им вынашивать потомство и защищаться от хищников.
    Вес зависит от происхождения и вида слона. В мире существуют различные виды слонов. Азиатский слон весит в среднем 4 000 килограмм. Африканский слон из саванны весит 6 000 килограмм. В то же время африканский лесной слон «весит» от 2 700 до 5 000 килограмм.
    Самцы азиатского слона достигают размеров от 2,5 до 3,5 метров. Самки в среднем на 50 сантиметров короче, или от 2 до 3 метров.
    Слон — это животное, у которого только хобот может весить плюс 100 килограммов. Стоит отметить что в хоботе костей, это только мышцы и кожа. В хоботе слона насчитывается от 100 000 до 150 000 мышц.
    А вот бивни слона сделаны из слоновой кости. У самцов бивни могут быть более 3 метров и достигать веса в 70-75 килограмм.
    Для солонов вес очень важен в их жизнедеятельности. Без него они не смогли бы выжить в дикой природе. Их вес позволяет им делать многое, в том числе дробить деревья и рыть норы,-переносить свое потомство, защищаться от хищников.
    Вес также важен, потому что он влияет на здоровье слона. Слоны с избыточным весом чаще страдают от таких проблем со здоровьем, как болезни сердца и артрит. С другой стороны, слон с недостаточным весом может испытывать трудности продолжением рода. Поэтому за весом слона следует тщательно следить.

  12. Вес взрослого слона сильно варьируется в зависимости от вида и определяется рационом животного возрастом и полом.
    Вес слона также зависит от среды обитания животного и того, чем оно питается. Слоны, живущие в более холодном климате, обычно тяжелее, потому что у них больше пищи. Слоны, живущие в более теплом климате, обычно легче.
    Самки слонов, как правило, весят меньше, чем самцы. Вес слона также зависит от региона, в котором он обитает. Африканские слоны, как правило, тяжелее азиатских.
    Самым тяжелым слоном в истории был самец африканского слона по кличке Киоко, который весил целых 7,5 тонн (или 7500 килограмм)! Самым легким слоном в истории была самка азиатского слона по кличке Байон, вес которой составлял 1250 килограмм.
    Средний африканский слон весит около 4 тонн (4 000 килограмм), а типичный взрослый самец азиатского слона весит около 2 тонн (2 000 килограмм).

Оставить ответ

Вы должны войти в систему, чтобы добавить ответ