Александр
  • 4
Ученик

80 грамм сахара это сколько столовых ложек?

  • 4
Поделиться

10 Ответов

  1. Привет, если дома нет кухонных весов, то можно измерить вес сахара столовыми ложками. Конечно, до грамма точности у нас не выйдет, но зачастую этого и не нужно. Нужно просто запомнить, что в одной столовой ложке в среднем 25 грамм сахара.
    Любое количество делим на 25 и получаем нужное количество ложек сахара. В данном случае, 80:25=3,2. То есть это три ложки и ещё чуток немножко. Надеюсь, мой ответ Вам помог.
    Тут нужно уточнить, что столовые ложки с горкой, конечно, не нужно перебарщивать.

  2. Столовая ложка — это мера объема, а грамм — мера массы, поэтому вес зависит от плотности измеряемого материала. Объем столовой ложки составляет примерно 15 мл, поэтому, например, столовая ложка воды будет весить примерно 15 граммов.

    Но сахар лучше всего набирать с горкой, тогда получается более стабильная картина.  Если набирать не полную ложку то разброс будет большой. Ну и для каждого человека не полная столовая ложка будет разной.  Ну к тому же у меня на кухне к примеру есть столовые ложки разных объёмов, есть ложки чуть больше, есть меньше.

    Вот специально пошла на кухню и взвесила на кухонных весах сколько можно набрать сахара в одну столовую ложку с горкой.  Получается в одну столовую ложку помещается 23 грамма  сахара с горкой. Иногда получалось 22 грамма.

    Но чаще всё же 23 грамма.

    Берём калькулятор, 80/23=3,47. То есть что бы отмерять 80 грамм сахара нам нужно взять три полных ложки сахара и одну половину.  Но тоже нужно помнить, что у нас не получится точно измерить 80 грамм ложкой, ведь всегда существует условное отклонение/погрешность в тую или иную сторону.

  3. Привет, нужно понимать, что столовые ложки — это мера относительная, есть разные по размеру столовые ложки, есть большего и меньшего размера. Зачастую у каждого на кухне можно найти ложки разных размеров. Поэтому точно определить вес у нас не получится.

    Но это как правило нам и не нужно, ведь в блюда каждый может брать столько сахара сколько захочет и разницу в несколько грамм никто и не заметит.

    Поэтому если мне нужно быстро отмерять сахар я считаю 1 столовую ложку как 25 грам.

    Что бы отмерить 80 грамм можно взять 3 полные с верхом столовые ложки, выходит 75 грамм. Если нужно именно 80 грамм можно ещё досыпать немного.

  4. 80-gramm-saxara

    Можно отмерять сахар не полными столовыми ложками, то есть ложками без горки. Тогда у нас получается более точная картина. В одной не полной столовой ложке у нас получается 12,5-13 грамм сахара.
    Обычно объем одной столовой ложки можно считать, как 13 граммов сахара. Если мы поделим 80 на 13, то получим примерно 6,15. То есть в 80 граммах сахара будет 6 столовых ложок без горки, как на фото что я добавила к комментарию.

  5. Если дома часто готовишь, то лучше   купить домой кухонные весы. Это очень хорошая штука в хозяйстве, и базовые модели стоят очень недорого.  А в процессе приготовления блюд (особенно если готовишь по новому рецепту) постоянно нужно что, то отмерять, то сахар, то мук то воду, например.

    Вот мне тоже стало интересно, сколько же помещается сахара в одну столовую ложку. Пошла на кухню и перемеряла. Как писали уже выше, у меня тоже получилось 23 грамма сахара, это я набирала полную ложке, то есть столько сколько максимально набирается в мою ложку.

    Если учесть, что в одну столовую ложку без горки помещается 13 грамм сахара.  То можно довольно точно отмерить 80 грамм сахара.

    23*3=69 и 69+13=82. То есть что бы точно отмерить 80 грамм сахара нужно взять 3 полные столовые ложки сахара с горкой и одну ложку без горки.

  6. Здравствуйте!

    Бывают случаи, когда при приготовлении блюд необходимо точно следовать рецепту и правильно дозировать ингредиенты. Однако, если на кухне отсутствуют кухонные весы, можно использовать столовую ложку в качестве меры.

    Известно, что в одну столовую ложку без горки может поместиться около 13 граммов сахара, а с горкой — около 25 граммов.

    Исходя из этих данных, можно произвести несложный расчет:

    80:25=3,2
    80:13=6,15

    То есть, если нам ну нужна медицинская точность, то можно брать три полные столовые ложки сахара с горкой или 6 ложек без горки. Как по мне быстрее брать три ложки с горкой.

  7. Мы практически ежедневно используем сахар в своих кулинарных  приготовлениях. Однако для некоторых рецептов необходимо точно измерять его массу. В случае отсутствия кухонных весов, можно воспользоваться обычной столовой ложкой для измерения небольших количеств сахара.

    Если измерить массу сахара не представляется возможным, то можно прибегнуть к знанию, что одна столовая ложка сахара без горки весит приблизительно 20 граммов. При помощи этого знания можно произвести необходимый расчет: 80/20=4 столовые ложки.

  8. Всё зависит от того насколько много набирать сахара в ложку, если набирать столовую ложку без горки, то у неё помещается 12,5 грамм сахара, если с холмиком, как на видео ниже, то около 20 грамм. А если набирать полностью с горкой, то у нас получится 25-28 грамм сахара.

    И тут уже каждый сам решает, как ему удобно будет набирать. Кому-то удобно набирать без горки, тогда что бы набрать 80 гр сахара нам нужна будет взять шесть с половиной ложек сахара. Если будем набирать ложку с холмиком, в которую помещается 20 грамм сахара, то нам нужно будет 4 ложки. Как по мне это самый удобный способ что бы набрать 80 грамм сахара. Поскольку точно отмерить 80 гр с помощью полной ложки с горкой уже трудней, но если нам не нужна идеальная точность, то можно взять три ложки с горкой, это и будет приблизительно 80 грамм.

    Я отмеряю ложками без горки, как-то уже привыкла. Мне так удобно, может не так быстро, чем с горкой, но тут, наверное, дело вкуса каждой хозяйки.

  9. Сахар можно отмерить не только столовой ложкой, если объём не большой, например до 100 грамм, то удобно мерять чайной ложкой. В одну чайную ложку помещается 8 грамм сахара. В этом случае это очень удобно, 80/8=10. Значит, чтобы отмерить 80 грамм сахара нам нужно взять ровно 10 чайных ложек.

  10. 80 грамм сахара примерно эквивалентно 3 столовым ложкам, если набирать 27 грамм в ложку, это можно сказать средний вариант, иногда можно набрать 25 грамм, а иногда и 28.

    Конечно, набрать точно 80 грамм без весов у нас не получится, но я в этом плане не сильно заморачивать. Сахар, это такая штука, как говорится дело вкуса, кто-то считает, что такого количества достаточно, кто-то привык к сладкому, ему подавай более сладкое. А кто-то хочет отказаться от сладкого.

    Поэтому если вас интересует 80 грамм это всё же сколько в ложках, то берите три столовые ложки с горкой. А следующий раз, когда будете готовить тоже блюдо будете уже знать сколько вам нужно брать сахара, больше или меньше.

    Я стараюсь уменьшать количество сахаров, поэтому беру меньше сахара, чем пишется в рецепте.

Оставить ответ

Вы должны войти в систему, чтобы добавить ответ