Катерина
  • 3
Ученик

300 грамм муки это сколько столовых ложек?

  • 3
Поделиться

8 Ответов

  1. Если нет дома кухонных весов, то как правило меряют муку стаканами, это довольно удобно, в одном стакане, без горки, 160 грамм муки. Поэтому два стакана муки как раз и будет чуть больше 300 г, то есть 320 грамм муки.
    Муку можно померять и обычными столовыми ложками, если под рукой нет стакана. Нужно просто запомнить, что в одной столовой ложке без горки 15 грамм муки. А если с горкой, как на фотографии, то 25 грамм муки.
    Маленькая математика 300:15=20. То есть в 300 граммах муки 20 столовых ложек, без горки.
    Если ложки с горкой, то 300:25=12. То есть в 300 граммах муки 12 столовых ложек с горкой муки.

    Теперь можно любой вес муки измерить столовыми ложками. Делят наш вес, на 15 или 25 в зависимости от того с горкой Вы набираете или нет.

  2. На кухне в каждой домохозяйки всегда можно найти столовые ложки, которые помогают не только при еде, но и при измерении ингредиентов, например, муки. Этот метод измерения ложками подходит для тех, кто не имеет доступа к электронным весам.

    Для того чтобы измерить 300 грамм муки с помощью столовых ложек, нужно сделать небольшой расчёт. Количество столовых ложек может отличаться в зависимости от размеров ложки, типа муки и её плотности. Но если брать усреднённо, то одна столовая ложка муки с горкой весит около 30 грамм. Тогда очень просто сделать расчёт, 300/30=10. Значит нам нужно десять столовых ложек. Но нужно учитывать, что 30 г муки с столовую ложку набрать трудно, как правило луки немножко меньше, поэтому лучше всыпать ещё одну столовую ложку. То есть 11 ложек с горкой будет как раз что бы отмерить 300 грамм муки.

  3. Какое количество столовых ложек необходимо взять, чтобы получить 300 грамм муки?

    Для уточнения, объем столовой ложки, наполненной с небольшой горкой муки, составляет 25 грамм (среднее значение).

    Следовательно, мы можем легко вычислить количество ложек:

    Разделив 300 граммов муки на 25 граммов в одной столовой ложке, мы получим ровно 12 столовых ложек муки.

    Если учесть еще и объем стакана, то для получения 300 граммов муки необходимо добавить к одному стакану муки в объеме 160 граммов еще 7 ложек муки БЕЗ горки.

  4. Приветствую!

    Если вам интересно, сколько столовых ложек нужно для 300 граммов муки, то мы можем найти ответ на этот вопрос.

    На самом деле, столовая ложка может быть использована в качестве инструмента измерения веса.

    Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно понять, сколько муки помещается в одну столовую ложку.

    Если использовать весы, то столовая ложка без горки вмещает в себя около 20 грамм, а с горкой — около 30 грамм.

    Далее, все сводится к простой математике: нужно разделить число 300 на 20 или 30.

    Таким образом, чтобы получить 300 грамм муки, необходимо использовать один из двух вариантов:

    1. 15 столовых ложек без горки;
    2. 10 столовых ложек с горкой.
  5. Что бы измерить 300 г муки лично мне удобней пользоваться стаканами, в один стакан вмещается 160 грамм муки. Беру два стакана от и получается 320 грамм муки.  Если нам не нужна идеальна точность, можно оставить всё как есть, а если Вам нужно именно 300 грамм, то можно с горки муки что у нас получилась отобрать одну столовую ложку муки без горки. И вуаля у нас получается ровно 300 грамм муки, как по мне это самый быстрый и удобный метод отмерить 300 грамм муки.

    Если нет стакана, тогда уже придётся всё измерять ложками, берём 12 ложек муки с горкой и у нас получится тоже 300 грамм. Конечно, будет небольшая погрешность в ту или иную сторону.

     

  6. В одну столовую ложку можно набрать 27-28 грамм муки, всё зависит от сорта муки, и просеяна она или нет. Как правило если нужно отмерить муку, то её не просеивают, тогда она более плотная и в одну ложку больше поместится.

    Если мы будем набирать максимально большие ложки, то нам понадобится 10 ложек и ещё немножко. Если мы всё делаем методом «на глаз», то 10 ложек будет вполне достаточно.

     

  7. 300 грамм муки это сколько?

    Как по мне удобно отмерить 300 грамм муки можно двумя простыми методами. Можно отмерить ложкой, можно и стаканом. Как кому более удобно. Если вам нужно 300 грамм муки, то берите 10-11 ложек с горкой.
    Если хотите, то 300 грамм муки можно отмерить и стаканом. Нам понадобится два стакана с небольшой горкой, и мы получим нужный нам вес.
    Лично для меня стакан удобней, быстро зачерпнула два стакана муки вот и получается 300 грамм.
    А дальше в процессе приготовления теста уже смотрю, нужно ли мне ещё подсыпать муки или этого будет достаточно.

  8. Заметила, что люди пишут по-разному. У кого-то одна столовая ложка муки весит 25 грамм, у кого-то 30, встречала даже 23 грамма. Мне кажется, что все зависит от производителя ложки, потому что сама проверяла, есть ложки больше объёмом и меньше. Я решила проверить и взвесить самостоятельно. И вот результат: столовая ложка муки с горкою у меня весит 25 – 28 грамм зависимо от производителя и материала ложки. Соответственно для того, чтобы отмерить 300 грамм муки, мне нужно набрать 12 столовых ложек муки с горкою. А без горки в ложке у меня оказывается 15-16 грамм. Соответственно, для этого, чтобы набрать 300 грамм муки, мне нужно набрать 20 столовых ложек без горки. Чтобы быстрее мерять муку, всегда набираю ложки с горкою. 300 грамм муки =12 столовых ложек с горкою.

Оставить ответ

Вы должны войти в систему, чтобы добавить ответ