Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Хватит мечтать об исчезновении мошки! Пора действовать!

Хватит мечтать об исчезновении мошки! Пора действовать!

Хватит мечтать об исчезновении мошки! Пора действовать!

Трудно представить, но в мире существует более тысячи разновидностей даже таких мелких существ, как мошкара. Одни надоедают животным, другие – растениям, а третьи – людям. Как ни посмотри, а проблем с появлением мошек не оберешься. Что же можно предпринять, дабы избавить себя от головной боли из-за летающих насекомых?

Как на крути, а мошкара – очень даже существенный раздражитель для человека. Они могут плавать в нашем любимом чае, портить растения, доводить детей до слез и делать многие другие, не менее раздражительные вещи. Кухня, ванная комната, живой или зеленый уголок, водопроводные засоры, мусорные пакеты, подмоченные крупы – везде, где сыро и грязно появляется надоедливая мошка. Что делать? Убирать! Тряпку в зубы – и вперед за уборку.

Хотя, мы не имеем право спорить с добросовестными хозяйками, которые держат дом в чистоте, вот только мошки от этого не меньше. В этом случае нужно просто искать. Что, спросите вы? Источник их появления. Например, это могут быть следующие моменты: кусочки пищи, которые застряли в канализационном сливе, чуть заметные протечки из холодильники или же мусорного ведра, зараженный грунт для цветов. Как следствие, чтобы вывести мошкару, нужно определить, откуда она появилась.

118136614_1

Узнали уже, где находится место их дислокации? Тогда пришел час расплаты. Конечно, можно вспомнить былые времена существования Советского Союза и применить «Дихлофос». Им же когда-то все насекомых в доме ликвидировали. Вот только, это не только неудобно, но и опасно для здоровья. Если народные средства не помогают, то продолжайте бороться с помощью инсектицидов для почвы. К примеру, «Гром», «Фитоверм», «Агравертин» и другие.

Хотя, как ни посмотри, большинство видов мошки можно вывести благодаря тщательной уборки, мытья аквариума и другими санитарными методами. Сухо и чисто – нет мошек, влажно и сыро – есть мошки. Это вся философия двукрылых.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.