Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Укус клеща: признаки и симптомы

Укус клеща: признаки и симптомы

Укус клеща: признаки и симптомы

Вам же нравится гулять в теплую пору лесными тропинками вместе с домашним любимцем? Хороша я картинка, без спору. Жаль только, что её так легко может испортить такой маленький, но такой неожиданный и опасный укус КЛЕЩА. Почему это опасно? Что с ним делать? Сейчас расскажем!

Слыхали когда-нибудь о клещевом энцефалите? Это такое ну очень неприятною инфекционное заболевание. Вот сначала Вас просто укусил клещ, Вы не обратили внимания, а потом раз – и приходит паралич, а то и хуже. Конечно же, все может обойтись. Но есть и шанс, что не обойдется. Ваша нервная система так или иначе будет поражена при клещевом энцефалите. Это не единственное ужасное последствия, которое может вызвать укус клеща, но одно из ключевых. Насекомые так же могут переносить боррелиоз, анаплазмоз, эрлихиоз и другие болячки, о которых лучше не расписывать.

Интересно, что ежегодно близко полмиллиона россиян обращаются к специалистам по поводу укусов клещей.

Слышали о сезонности нападения клещей? Первое время – ранняя весна, последнее – поздняя осень. А вот пик их нападений – от середины весны до первой половины лета.

Радует статистика, что до 80-90% клещей свободны от возбудителей. Тем не менее, не нужно пренебрегать обращением к врачу. А вдруг ваш клещ один из тех 10%?

ВНИМАНИЕ! Нападение стерильных клещей может нести опасность для Вас.
ukus-kleshcha-2
ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ УКУСА КЛЕЩА

Чувствуете сонливость, слабость, ломит суставы, боитесь света или же Вас кидает в озноб? ОСТРОРОЖНО! Возможно, Вы стали жертвой клеща. Яркость выражения симптомов непосредственно зависит от количества клещей, укусивших Вас и индивидуальных особенностей реакций. Пожилые люди и дети склонны к более тяжелому процессу реабилитации, это относится и к людям, страдающих аллергией или же иммунодефицитными состояниями.

Что касается первых симптомов укуса, то к ним можно отнести следующее: тахикардия (более 60 ударов сердца в минуту), высыпания или же зуд, увеличение лимфатических узлов, пониженное давление, температура 37-380С.

ЕЩЁ ВОЗМОЖНЫЕ СИМПОМЫ: головная боль, тошнота, рвота, хриплое дыхание, галлюцинации и другое.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.