Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Каким образом можно избавится от моли?

Каким образом можно избавится от моли?

Каким образом можно избавится от моли?

Рядом с человеком живет огромное количество различных насекомых. Среди всего этого изобилия самыми добрыми и безобидными на первый взгляд могут показаться мотыльки моли. Большинство не видят ничего страшного или опасного в том, что в доме появилась моль. Кажется, что она не может причинить нам существенного вреда и поэтому не стоит предпринимать меры по ее устранению, но так ли это на самом деле как кажется? Нужно просто задуматься над тем за счет чего моль живет. Живет – значит питается. А как стало известно, питается моль различными изделиями, типа меха, кашемира и тому подобного, а также самыми различными крупами и заготовками. В зависимости от того чем предпочитает подкреплять свой организм моль ее можно условно разделить на два основных типа, это кухонная моль или комнатная.

Многие из нас ошибочно считают, что если удалось избавиться от летающей моли, то все остальные проблемы уже решены. Но это далеко не так поскольку нет никаких гарантий, что та бабочка моли, которую нам удалось уничтожить, не успела отложить где – нибудь в укромном месте свои личинки. Эти личинки вскоре могут оживиться и для того чтобы они росли и развивались им придется уничтожать все на своем пути, а мы при этом будет нести жуткие убытки если это касается дорогих меховых вещей. Если вовремя не уничтожить эти личинки, то они постепенно вырастут и дадут уже новое потомство.

Для того чтобы побороть моль необходимо провести тщательный осмотр всех закромов, поскольку нам необходимо найти то место где поселилась моль. Где искать? Искать нужно в шкафчиках, где у нас хранятся крупы, а также сухие заготовки в виде сухофруктов или чего – нибудь подобного. Нужно взять себе за правило, что для хранения круп подходят только стеклянные емкости, которые достаточно плотно закрываются.

Если моль была обнаружена в крупах то их нужно вынести на улицу, после чего хорошо вымыть то место где хранились эти крупы.

В случае, когда в вашем доме поселилась комнатная моль, необходимо внимательно осмотреть шкаф. После того как цель достигнута и моль обнаружена необходимо тщательно обработать шкаф и изделие. Для этого нужно использовать специальные средства.

Для того чтобы моль больше никогда не появлялась в вашем доме необходимо защитится. Для этого также есть специальные мешочки или таблетки, сделанные на основе душистых трав. Если нет возможности приобрести уже готовые средства, то большинство этих душистых трав можно собрать своими руками.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.