Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Где живут комары

Где живут комары

24х7 или же комары – всюду и всегда

Если Вы все еще придерживаетесь мысли, что комары появляются с приходом лета и охотятся исключительно на Ваши незащищённые участки тела, то пора уже знать, что же на самом деле являют собою эти насекомые и какие интересующие их локации находятся у Вас прямо под носом.

 

Резервуары с водой

В хозяйстве часто используют большие баки, заполненные водою, в рабочих целях. Оставляя при этом воду на долгий промежуток времени, аргументируя: «Ну нам же ее не пить». Может Вам ее не пить, но вот условия для обитания кровососущих насекомых Вы создали замечательные. Также, возле частных домов располагается множество прудов, водохранилищ. Если там живет рыба (к примеру, Вы ее разводите), она способствует еще большему распространению комаров, ведь питает их личинками.

Чтобы избежать таких последствий старайтесь поддерживать высокий уровень воды (причем постоянно), добавляйте хотя-бы немного свежих вод и, если это закрытый бутыль – время от времени открывайте его для ревизии.

Механизмы для очистки воды

Уличные канавы тоже есть местом для распространения комаров. Чтобы не пустить «квартирантов» в Ваши трубы, следите за тем, чтобы они всегда были целы и желательно проверять их не самостоятельно, ведь это будет очень сложно, если Вы не специалист.

Ваш автомобиль

Если на улице дождливая погода, а за Вашим окном асфальтом и «не пахнет», то место от погрузки колес может вполне стать средой размножения насекомых.

Дупла

Вода, которая осталась после дождя действует такой же приманкой для комаров, как и территория, рядом с Вашим автомобилем. Причиной появления там воды может стать процесс гниения дерева. Следует, что уход за широколистными на Вашем участке должен быть на уровне. Чтобы искоренить жужжащих насекомых с Ваших плодовых деревьев, попробуйте засыпать дупла писком или же залепить глиной.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.