Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Грызуны в частном доме, как с ними бороться?

Грызуны в частном доме, как с ними бороться?

 Грызуны в частном доме, как с ними бороться?

Задумывались ли Вы когда-то, что у странных звуков на чердаке дома, все-таки есть логическое объяснения?

Как практичный вариант объяснения можно допустить появление мышей в доме.

Почему именно Ваш дом?

Если у него деревянный каркас – это просто идеальное место для масштабных сборищ мышей. Дерево – это то, что легко грызется и поддается крушению. Чаще всего, «заселиться» мышам удается еще во время строительства дома.

Также, значит в Вашем не плохо готовят и всегда есть чем поживится. Запах вкусной еды мыши способны услышать за километр!

В случае кирпичной постройки, стоит о чем-то беспокоиться?

Да, но меньше. В таком случае грызуны охватят иные территории, а конкретней – Ваш пол. Несмотря на то, что им более по вкусу натуральная древесина, они могут испортить как ковер, так и линолеум.

Как устранить проблему без химии?

Использование мощных ядов может навредить не только грызунам, но и Вам в первую очередь. Пары яда, которые расходятся по дому, могут с легкостью обжечь Ваши органы дыхания. Поэтому, многие люди прибегают сперва к народным методам.

Следует запомнить, что грызунам не нравится запах ромашки (которую можно засушить и разложить на чердаке) и бузины. Неплохо действует и мята, которую можно как запаривать, как и просто насыпать сухими листьями на проблемные участки в доме. Чернокорень лекарственный сумеет отпугнуть мышей, но не на долго.

Есть ли превентивные методы борьбы?

Конечно.

Если начинать с далека, то стоить подумать о том, что еда в доме всегда должна быть герметично упакована и належать в подобающем месте. Пока мыши не учуют запах – можете на них и не ждать.

Так же, не забывайте следить за всеми дырами, что появляются в обоях, дверях, трубах. Наверняка, они не сами по себе образовываются. Обнаружив такое место – заштукатурьте его или приделайте недостающую деталь, если не хотите, чтобы отверстие становилось с каждым днем больше. Как один из способов попробуйте заделать все возможные ходы глиной, для лучшей эффективности – смешайте ее с битым стеклом.

И помните, что Ваш дом, это прежде всего, Ваша крепость. Не позволяйте кому либо ее разрушить.
Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.