Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Есть ли человеческие блохи?

Есть ли человеческие блохи?

Есть ли человеческие блохи?

Наверное, Вы не раз слышали, что не стоит переживать по поводу блох, ведь человеческая плоть не входить в их ланч-меню. Но, согласитесь, стыдно в ХХІ не знать, что ети насекомые уже осваивают новые территории, в том числе и наш с Вами организм!

Человеческая блоха – уже давно распространенное насекомое, которое явно нельзя идентифицировать с собачьей или же лисиной блохой. А, впрочем, люди, которые говорят, что блохи не живут на людях, — частично правы. Ведь они думают, что это одно и то же насекомое, что кусает их четвероногого друга.

«Блоха, и блоха, в чем-то разница?»

На самом деле, человеческая блоха – это абсолютно новый вид животного. Они относительно гораздо крупнее своих предшественников, выносливее и даже физически сильнее, ведь могут осуществлять прыжки на полтора метра в длину. Форма их тела слегка сплюснутая, что позволяет быть более незаметными и ловкими на корневых участках головы.

Тем ни менее, мы с Вами вряд ли различим визуально человеческую и собачью блоху. Соответственно не можем быть уверены, что этот мелкий паразит случайно попал к нам на руку, когда мы купали щенка после прогулки.

человеческие блохи

Где живут на теле человека блохи?

Да везде, где на эпителии растут волосы у человека. То есть фактически, даже наши с Вами брови могут стань временно арендованным пространством для необычных квартирантов.

Что у нас на ужин или как именно питаются блохи?

Ну в еде то они не весьма переборчивы, им подойдут даже орuаническиобразные остатки. Когда приходит время ужинать, блоха внимательно отслеживает человека, потом выбирает максимально удобную и близкую позицию для прыжка и крепко прикрепляется к жертве, то есть человеку. Далее пробивает верхний слой эпителия и присасываются к кровеносному капилляру организма так, что выкачать как можно больше крови.

Постоянные ли это жильцы?

Вовсе нет. На нашем теле блохи не находятся очень долго, они постоянно меняют своего хозяина. Да еще и живет этот паразит не много – несколько месяцев, в лучшем случае год.
Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

У кошки блошки

Крысиная блоха

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.