Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Перепланировка помещений

Перепланировка помещений

Перепланировка помещений

Перепланировка помещений — это изменение площади и расположения внутренних помещений квартиры для улучшения или изменения их функциональных свойств и назначения. Прежде чем начать перепланировку, ее нужно тщательно продумать, решить, где разместить инженерные сети, вентиляцию и осветительные приборы.
Важно также не забыть, что планирование нужно согласовать в соответствующих органах власти — ведь Ваши работы могут нарушить прочность всего здания.
Надо помнить, что стены бывают внешние, межквартирные и внутренние, несущие и ненесущие (перегородки). Перепланировуют только перегородки и внутренние стены в квартире и доме, а при соединении двух квартир — и межквартирные. Не трогают только внешних и несущих стен — разобрав их, Вы разрушите свой дом, ведь именно они обеспечивают его устойчивость и надежность, а стены, участвующие в перепланировании, можно изменять разбирать, переустанавливать, менять их количество и расположение.
В любых стенах могут быть проложены разнообразные инженерные коммуникаций: водяные и тепловые трубы электро- и радиопроводки. Найти их можно с помощью технических документов на квартиру, учредительных элементов. Перед началом демонтажа стен следует убедиться, что все инженерные комуникцаии, что есть в стене, отключены от внешних источников. Лучше, когда отключить их можно при входе в квартиру, что значительно упрощает задачу. Однако на практике это возможно лишь при отключении электричества, да то, если не нужно менять фурнитуру на входе. А если отключать необходимо централизованно, то это делают только специальные службы или специалисты по жилой конторе. Обязательно сообщите об этом жильцов подъезда накануне.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.