Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Как не допустить распространение грибка?

Как не допустить распространение грибка?

Как не допустить распространение грибка?

Чтобы не допустить распространения грибка в Вашем доме, специалисты рекомендуют прежде проветривать все помещения и соблюдать в них нормальный температурно-влажностный режим.

Зимой надо закрывать, а весной открывать все отдушины в цоколях. Слуховые окна на чердаках в дождливую погоду и зимой следует закрывать.

Не забывайте утеплять водопроводные трубы в местах прохождения их через конструкции здания.

Для строительства рекомендуется использовать сухую древесину, влажность которой не превышает 18-20 %, и ни в коем случае не допускать проникновения влаги через щели в полу.

Ни один из строителей не использует дерево, не очищенное от коры. И это правильно.

Практика доказала, что наиболее простыс антисептиком для обработки поверхности древесины является автомобильная «переработка», то есть масло, которое отработало определенный срок в автодвигателе. Довольно много промышленных антисептиков для древесины предлагает сегодня торговая сеть.

Обработку древесной поверхности антисептиками следует делать при влажности дерева не более 35 %. Наносят растворы тряпочкой или гидропультом. При этом следует соблюдать правила техники безопасности.

Но если грибок уже «оккупировал» здание, примените раствор медного и железного купороса: в 1 л горячей воды растворить по 50 г. этих препаратов и готовый раствор наносить на пораженную грибком древесину. Обработку повторить через месяц. К раствору можно добавить глину и получить пастообразную массу. Можно применить и водные растворы только железного купороса ( 150 г на 1 л. воды).

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.