Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Скажи комарам «НЕТ» ! Способы избавления от насекомых в квартире и на даче

Скажи комарам «НЕТ» ! Способы избавления от насекомых в квартире и на даче

Если Вас в самом деле не устраивает жизнь рядом с комарами, тога эта статья именно для Вас!

Как избавиться от комаров в квартире

Поверьте, если Вы живете в городе, то Вам крупно повезло. Ведь там оказаться без живого места на коже невозможно, чего не скажешь о местах чрезмерного обитания комаров. Так вот, не стоит тратить время на жалобы – переходите к действиям. Как комары могут попасть в дом? Через вентиляцию – первый путь, второй – через открытые окна и двери. Как спастись? Антимоскитная сетка Вам в помощь! Из неё очень просто можно склепать барьер, который сократит до минимума проникновения злобных кровопийц. Что касается двери, то на неё нужно повесить специальную антимоскитную портьеру с эластичными магнитами. Это самые простые и действенные способы, которые обеспечат Вам уют и избавят от возможности быть покусанным.

Как избавиться от кровопийц на даче 

Эта задача куда сложнее. Ведь там они размножаются до такой степени, что кажется будто вокруг всё звенит. У Вас есть два выходы – убегать в город или же бороться, но куда мощными методами.

14 комары

В ход вступает следующее.

ПЕРВЫЙ СПОСОБ
Самка, в большинстве случаев, откладывает яйца в воду. Поэтому, если рядом с Вашим участком есть водоем, то ждите целой армии комаров. Но если Вы отправите в этот пруд несколько рыбок гамбузий, то они будут воевать на Вашей стороне, и , как следствие, помогут предотвратить нападение тучи комаров. Пижма, донник белый и полевая рябина так же неплохо справляются с отпугиванием насекомых, их можно высадить на приусадебном участке. Вообще, существует много растений, которые не нравятся комарам, вот только не все из них не становят угрозы Вашему здоровью.

ВТОРОЙ СПОСОБ
Здесь речь пойдет об обычных кремах и лосьонах против комаров. Их аромат так же будет отпугивать насекомых, вот только для лучшего результата, стоило бы не ходить с открытыми участками кожи, дабы уменьшить шансы получения укусов.

ПОМНИТЕ, что чем больше химии в средстве, тем сильнее она отразится на печени. Сайт http://www.aif.ru проводил опрос, каким же средствам отдают предпочтения пользователи. Вот результаты:

  • Фумигаторы – 35% ( 141 голосов)
  • Спреи и мази  32% ( 129 голосов )
  • Меня не кусают 22% ( 90 голосов )
  • Народные методы 11% ( 45 голосов )
  • Всего голосов – 405

Так вот, каждый вправе самостоятельно решать, какому средству отдать предпочтения. Неприятные комарам запахи, отпугивающие звуки и лосьоны, спреи от насекомых или же москитные сетки – выбор за Вами.
Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.