Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Как правильно общаться с детьми

Как правильно общаться с детьми

Как правильно общаться с детьми

Почему не слушаются и не слышат родителей дети Да потому, что у них не было времени научиться общению друг с другом — работа, домашние хлопоты… Ребенку важно, чтобы родители были друзьями, а не добытчиками материальных ценностей, выступали в роли партнера в игре, а для этого нужен живой контакт, а не куплены детские энциклопедии и новомодные игрушки.

Чтобы изменить ситуацию, нужно начать с техники, известной в психологии под названием » Специальный время для общения и игры «.

Первый шаг — определить наиболее подходящее время для общения ( 10 минут ежедневно ), чтобы Вы никуда не спешили и были настроены только на ребенка. Начните с простых вопросов: » Как прошел день ? » Будьте готовы к тому, что ребенок или не захочет говорить, или однослкадно ответит «да», » нет». Ничего не выспрашивайте, а лучше сами расскажите о своих делах. Это и будет первый кирпичик.

Второй шаг — определение времени для совместной игры (минимум 20 минут в день). Не исключено, что малыш не захочет сразу » впустить » Вас в свой ​​мир, поэтому сначала, когда ребенок будет играть сама, молча сядьте рядом и наблюдайте. Если малыш пригласит Вас к игре — присоединяйтесь, нет — наблюдайте и терпеливо ждите, когда он заменит » гнев на милость». Начнете играть вместе — выберите второстепенную роль. Ваш принцип: отсутствие оценки, критики, навязчивой инициативы. Максимум похвалы и, конечно, любовь.

Третий шаг — спросите малыша, что он хотел бы делать вместе с вами ? Собирать пазлы, кататься на велосипеде, гулять в лесу? Договоритесь, что это Вы займетесь три раза в неделю, и ни в коем случае не нарушайте договор.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.