Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Самая плодовитая рыба в мире

Самая плодовитая рыба в мире

Самая плодовитая рыба в мире


Самой плодовитой рыбой в океане является одна очень удивительная и необыкновенная рыба. Она также является и самой большой костной рыбой в мире. Это — Рыба-луна. У нее тело очень з жатое с боков и очень короткое для её размеров. Оно напоминает диск, поэтому её так и назвали Рыба-луна. Как уже было сказано, Рыба-луна является самой большой костяной рыбой в мире. Её длина достигает троих метров, а вес до 1,5 тонны. Самая крупная Рыба-луна имела длину тела 4,26 метра и весила 2235 килограмм.

Рыба-луна заслужено считается самой плодовитой рыбой в мире, поскольку она мечет до 300 000 000 икринок. Ну, это, наверное, связано с её просто огромными размерами. Правда, выживает и достигает зрелости очень мало рыб.

Рыба-луна для человека не опасна. Она очень плохой пловец и питается в основном медузами. В Азии Рыбы-луна считается деликатесом. Едят её полностью, даже кости и кожу. Поэтому численность этого вида с каждым годом всё уменьшается. Если мы хотим чтобы такие красивые гиганты остались на нашей планете, мы должны уменьшить вылов этой необычной рыбы.

Источник:  zhivi-interesno.ru

Самая плодовитая рыба в мире

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.