Даша
  • 0

Любят ли кошки своих хозяев?

  • 0

Любят ли кошки своих хозяев?
Любят ли кошки хозяев своих по настоящему?

Поделиться

4 Ответа

  1. Много лет назад у меня была сиамская кошка. Кошка была комнатной, за исключением прогулок на поводке. Я перенесла серьезную экстренную операцию на животе, которая полностью разорвала мои мышцы. Вдобавок к нескольким месяцам внутреннего кровотечения я была не в лучшей физической форме.

    Мой хирург хотел, чтобы я бегала для восстановления и заживления. У меня была ежедневная цель, которая увеличилась до того, что я проходила около 20 шагов от дома до почтового ящика на обочине, отдыхала, пока проверяла почту, и шла обратно.

    У соседа был злобный доберман, который сбежал с его двора. Он напал на меня и повалил на землю. Поскольку я была очень слаба и у меня совсем не было мышц живота, я была на столько беспомощна, что не могла даже пнуть нападника.

    Вдруг, я услышала пронзительный крик. Моя сиамка распахнула дверь и выбежала наружу, атакуя морду собаки своими острыми когтями. Затем она кружила вокруг меня, пыхтя, пока я не смогла заползти в дом. Затем, внутри, дома она лизала меня несколько раз, пока я не стала нормально дышать.

    Если это не любовь, то я хотела бы знать, что это такое?

  2. Я думаю, что кошки хорошо притворяются. И вот почему. Был у меня кода-то кот, который прежде жил несколько лет на улице.
    Когда он жил на улице, всякий раз, когда мне нужно было уехать, я договаривалась с друзьями или соседями, чтобы они приходили и оставляли еду, как для Шона, так и для других 2 кошек, которые приходили. Если я уезжаю в отпуск с родителями, я обычно приезжаю за несколько дней до мужа, чтобы помочь с готовкой. Поэтому, когда я уезжала, а муж был дома, он открывал дверь, чтобы уйти на работу, а Шон забегал в комнату, проверяя, нет ли меня. Хотя в его миске снаружи была еда, ему было все равно, что я ее туда не положила.
    Когда я наконец вернулась домой, как только он увидел меня, он тихо мяукнул и провел более нескольких минут, плюхаясь передо мной, показывая свое пузико, затем прижался ко мне головой и потерся об меня.
    Нечто подобное произошло примерно за месяц до его переезда. Мне делали операцию на мочевом пузыре. Все прошло хорошо, меня выписали в тот же день, но врач предписал мне несколько дней не напрягаться, поэтому я договорился с соседями, чтобы они снова меня кормили. Шон прибежал меня искать и, увидев, что я лежу на диване, вскочил и прижался ко мне.
    В следующий раз, когда нам нужно было выйти из дома после его переезда, мы наняли для него няню. Мы вернулись домой, а он лежал на кровати и смотрел в окно. Увидев нас, он тихо мяукнул, а затем практически перелетел через всю комнату и с громким мурлыканьем прыгнул ко мне на руки.
    Через год, как обычно, я уехала на несколько дней раньше мужа. Когда муж уже собирался присоединиться ко мне, Шон убежал. Его не было пятнадцать дней. Мы фактически прервали наш отпуск, чтобы вернуться домой, искать его, расклеить листовки и… в общем, я узнала, что мои соседи — довольно милые люди. Нам звонили люди, которые видели его; мы знали, что он там. Итак, на пятнадцатый день после его побега я открыла боковую дверь, а он сидел в открытой калитке в сад. Я позвала его по имени, и он мяукнул. Потом он начал идти ко мне, мяукая с каждым шагом, пока не дошел до меня. А когда я взяла его на руки и обняла, он начал мурлыкать так громко, что заглушил все остальные звуки, которые можно было бы услышать на улице апрельским утром в 7 часов утра. И даже когда я положила его на землю, он продолжал возвращаться ко мне, мурлыча, потираясь и выпячивая живот.
    Может, он просто притворяется, что любит нас, чтобы мы не выкинули его обратно на улицу? Наверное, это возможно или мне просто так не кажется?

  3. Кошки действительно любят своих хозяев. Только собачники никогда этого не поймут. Отношения между кошкой и ее хозяином отличаются от отношений между собакой и ее владельцем. Как только вы завоевали их доверие, вы становитесь для них как родитель. Да, иметь кошку — это то же самое, что иметь детей. Кошки понимают только вас, вашу семью и дом, в котором они живут. Ваша любовь и ласка — это то, чему они уже доверяют. Даже некоторым кошкам, когда вы переезжаете в другой дом, нужно некоторое время, чтобы привыкнуть к новой обстановке.

    С собаками все по-другому. Собаки могут быть дружелюбны ко всем (хотя не все собаки, я видел, как питбули нападали на детей). Например, если к вам в дом придут гости, собаки поприветствуют их, а кошки убегут, но не потому, что они высокомерны, а потому, что они не знают гостей и им нужно время, чтобы выработать доверие. Подобно детям, которые запираются в своей спальне и выходят только тогда, когда родители просят их поприветствовать или поздороваться с гостями. На мой взгляд, если вас любят собаки, это вполне нормально, но если вас любят кошки, это заставляет вас чувствовать себя особенным человеком. Представьте себе высокомерное существо, которое, как всегда думают люди, подойдет к вам, потрется о вас, обнюхает, оближет, легонько укусит, медленно закроет на вас глаза и всегда будет хотеть быть с вами.
    В детстве в моей семье была кошка, но у меня не было много времени, чтобы наладить с ней хорошие отношения. Я проводил много времени в школе, и однажды ночью мне пришлось запереться в спальне из-за домашнего задания. По выходным у меня либо дополнительные занятия, либо спортивные тренировки. К 12 годам я жил вдали от семьи, потому что мне пришлось жить в общежитии. После окончания школы я отслужил в армии и поступил в университет. В любом случае, когда я услышал новость о ее смерти, мне стало немного грустно.
    Когда я начал работать, у меня была квартира, и, чтобы скрасить обстановку, я решил завести кошку, не потому что не люблю кошек и собак, а просто потому что знаю, что кошки не требуют особого ухода. В качестве сюрприза мама подарила мне на день рождения четырехмесячную британскую короткошерстную кошку. Первые два-три дня мы с кошкою не могли найти общий язык, она постоянно пряталась в углу. Но позже мы как будто никогда не могли расстаться. В доме она ходит везде, куда бы я ни пошел: в спальню, в ванную, к телевизору, на кухню. Когда я готовлю, она сидит на холодильнике и смотрит, что я готовлю, а когда я закрываюсь в ванной или спальне, она громко мяукает, потому что хочет зайти и посмотреть, что я делаю. Она любит сидеть у меня на коленях, когда я отдыхаю на балконе. Я также купиа корм для птиц, чтобы она мог наслаждаться наблюдением за птицами (позже я тоже начал наслаждаться этим). Кошка очень игривая, и ее присутствие в доме — это как присутствие комика 24 часа в сутки 7 дней в неделю. С ней легко управляться. Я никогда не учил ее пользоваться туалетом, не приучал к еде, а ее любимые игрушки — коробки и бумажные пакеты. Поскольку кошки не требуют особого ухода, я подумываю найти ей друга, чтобы не беспокоиться о том, что ей будет одиноко, когда я в офисе. У меня в офисе много друзей, и потому что у меня есть кот они рассказывают похожие истории о своих кошках. Если вы любите собак, вам никогда не понять, как сильно кошки любят своих хозяев.

  4. Чтобы ответить на этот вопрос, я расскажу вам небольшой анекдот об одной из моих кошек. Василиса переехала ко мне жить около четырех или пяти лет назад. Она была невероятно нервной и большую часть времени проводила, прячась в недоступных для меня местах. Иногда она подходила ко мне, но только на своих условиях, и если я делала резкие движения, она быстро убегала.

    Через месяц такого поведения я начала думать, что мы никогда не сблизимся. Было тяжело каждый день приходить домой к кошке, которая, казалось, боялась меня, особенно когда все, чего я хотела, — это любить ее. На самом деле я исключительно хорошо лажу с животными, нам нетрудно найти общий язык, и обычно люди бывают шокированы, когда их робкие или застенчивые питомцы так быстро ко мне привязываются.

    И вот, пока я жила с этой кошкой, которая, казалось, отказывалась привязываться ко мне, умер мой племянник. Мне было очень тяжело находиться с семьей, потому что я предпочитаю эмоционально быть одна и я вернулась домой, села на диван и заплакала. Сильно… В конце концов, Василиса высунула голову, покрытую пылью от ползания за встроенными ящиками моего шкафа, и некоторое время наблюдала за мной. Она подошла к дивану, и впервые я услышала ее мурлыканье. Она забралась ко мне на колени и обнюхала мои слезы, потом прижалась головой к моему лицу, и мы просидели так некоторое время. Она была ближе всех ко мне, и я видела, что каждый раз, когда я всхлипывала, она боролась с желанием убежать. Она была полна решимости быть со мной в этот эмоциональный момент.

    Когда я пересталаа плакать, Василиса откинула голову назад и некоторое время смотрела на меня. Когда она убедилась, что я закончила, она издала маленький довольный муррр, спрыгнула обратно и спряталась. С тех пор каждый раз, когда я переживаю дома, она приходит прямо ко мне и мягко напоминает, что она рядом, хотя она как нежный цветок, который не любит, когда его слишком часто трогают.

    Для меня это пример настоящей связи и любви. По своему природному темпераменту Василиса всегда была и будет одиночкой. Она никогда не будет той кошкой, которая вторгается в мое личное пространство или каждый день сидит у меня на коленях, но она любит меня так сильно, что будет бороться со своими природными инстинктами, чтобы поддержать меня. Без любви она не чувствовала бы себя обязанной заботиться обо мне в такие трудные времена.

Оставить ответ

Вы должны войти в систему, чтобы добавить ответ