Мари
  • 3

50, 100, 150 грамм муки это сколько столовых ложек?

  • 3

мука2 1 50, 100, 150 грамм муки это сколько столовых ложек?

Добрый день, всегда было интересно, как столовой ложкой измерить вес муки. Дома нет кухонных весов. Как правильно измерить вес муки столовой ложкой?

Поделиться

10 Ответов

  1. Вес муки зависит от её сорта и плотности. Так, например ржаная мука немного легче чем мука первого или высшего сорта. К том уже, как оказалось, в ложку можно набрать разное количество муки. В интернете часто читала, что в одну столовую ложку с горкой помещается муки 30 грамм. Но я сколько дома не взвешивала на кухонных весах, у меня максимум получается 22-25 грамм.  Нужно учитывает ещё что есть разные ложки, вот на видео показано сколько влезет муки в десертную ложку. Кто не знал, десертная ложка, это что-то среднее между чайной и столовой.

    Лично я меряю столовой, у меня получается 25 грамм муки с горкой в столовую ложку. Поэтому что бы отмерить 50, 100 и 150 грамм муки нужно немножко посчитать.

    50/25=2 столовые ложки муки.

    100/25=4 столовые ложки муки.

    150/25=6 столовых ложек муки.

  2. Ещё чуть не забыла, на вес муку влияет её плотность, например если муку просеять, то в ложку будет набираться намного меньше муки, чем брать сразу не просеянную, поэтому я всегда беру не просеянную муку, а если ужу по рецепту нужно просеять, то просеиваю уже после взвешивания.

    Вот ещё видео, в котором наглядно показано сколько влезет муки в столовую ложку.

  3. Дома тоже проверяла сколько же влезет муки в одну столовую ложку с горкой. У меня тоже получается приблизительно 25 грамм муки в одну столовую ложку.  С этого можно сделать следующие вычисления:

    •     50 грамм муки эквивалентны примерно двум столовым ложкам с горкой;
    •     100 грамм муки эквивалентны примерно четырем столовым ложкам с горкой;
    •     150 грамм муки эквивалентны примерно шести столовым ложкам с горкой.
  4. 50, 100, 150 грамм муки это сколько столовых ложек

    Мука — это один из основных ингредиентов при приготовлении многих блюд. Если Вы решили строго соблюдать пропорцию при приготовлении блюда и дома нет весов, то не беда, всегда нужно отмерить нужный нам вес при помощи столовой ложки.

    Лично я набираю в ложку не максимальное количество, а с небольшим холмиком, как у втором видео. У меня где-то получается приблизительно 15-16 грамм муки.  Из этого я делаю следующие выводы.

    Сколько столовых ложек в 50 граммах муки?

    Если вам нужно знать, сколько столовых ложек в 50 граммах муки, то это будет примерно 3 столовые ложки. Точное количество может немного варьироваться в зависимости от плотности муки, но это будет приблизительно.

    Сколько столовых ложек в 100 граммах муки?

    Когда в рецепте указано 100 грамм муки, это примерно 6 столовых ложек. Вновь, это приблизительное значение, и может немного варьироваться в зависимости от плотности муки.

    Сколько столовых ложек в 150 граммах муки?

    Когда вам нужно знать, сколько столовых ложек в 150 граммах муки, это примерно 9 столовых ложек. Как и в предыдущих случаях, это приблизительное значение и может немного варьироваться.

  5. Многие рецепты требуют указания количества муки в граммах, но не на каждой кухне есть кухонные весы.  Нужный нам вес муки можно измерить тем, что есть под рукой, это может быть чайная или столовая ложка, или гранёный стакан.

    Запомните, что 1 чайная ложка с горкой содержит 10 грамм муки.

    Поэтому ею удобно измерять небольшие веса, например 50 грамм, но и при желании можно измерить 100 и больше грамм мук.

    Так, 50 грамм муки это 5 чайных ложек с горкой. 100 грамм это 10 чайных ложек с горкой, а 150 грамм муки это 15 чайных ложек с горкой.

    1 столовая ложка с горкой содержит 25 грамм муки.

    50 грамм муки составляют 2 столовые ложки муки.

    100 грамм муки составляют 4 столовые ложки муки.

    150 грамм муки составляют 6 столовых ложек муки.

    Граненый стакан вмещает 160 грамм муки. Им удобно измерять 150 грамм муки, набираем полный стакан, вот и получим приблизительно 150 грамм муки.

    Вот, например, на видео ниже в один гранёный стакан без горки вместилось 134 грамм муки. А если набрать с горкой, то у нас и будет как раз 150 грамм муки.

  6. 50, 100, 150 грамм муки это сколько столовых ложек?

    Кулинария – это не только процесс приготовления еды, но и точная наука, требующая соблюдения определенных пропорций и правил. И если вы начинающий кондитер или домохозяйка, то, вероятно, знаете, что одна из наиболее важных задач в кулинарии – это правильно измерить ингредиенты. При этом многие задаются вопросом, как правильно измерять вес муки.
    С мукой, конечно, посложнее, чем с сахаром, так как она достаточно невесомая и можно немного ошибиться. Но в целом всё довольно просто. Небольшие веса муки удобнее всего измерять столовой ложкой, это как бы золотая середина между чайной ложкой и стаканом. В среднем считается что в одну столовую ложку с горкой помещается 25 грамм муки. Тут, конечно, нужно помнить о плотности муки, если вы её, например просеяли, то она стала воздушная и уже не удобно измерять ложкой, поскольку в ложке будет явно меньше 25 грамм.
    Но в целом у нас получится следующая пропорция, но нужно помнить, что без весов у нас не получится с точностью до грамма измерить вес муки, всегда будет погрешность.

    50, 100, 150 грамм муки это сколько столовых ложек?

    50 грамм муки — примерно 2 столовые ложки с горкой.

    100 грамм муки — примерно 4 столовые ложки с горкой.

    150 грамм муки — примерно 6 столовых ложек с горкой.

  7. Мне удобно измерять мелкие порции муки чайной ложкой, с горкой набирается ровно 10 грамм муки. И погрешность получается намного меньше, чем при использовании столовой ложки.
    Так мне удобно измерять до ста грамм, всё получается очень просто нужный вес делим на 10 и получается количество чайных ложек с горкой которое нам нужно чтобы довольно точно измерить вес муки.
    Что бы измерить 50 и 100 грамм муки, нам нужно 5 и 10 чайных ложек с горкой соответственно.
    Если вы не спешите, то 150 грамм муки можно измерить чайной ложкой, это будет 15 ложек с горкой. Но на кухне, как правило, спешишь и всё делаешь на глаз. Тогда можно набрать муку в стакан, это и будет приблизительно 150 грамм, или взять 8 столовых ложек с горкой.

  8. Определить точный вес муки с помощью столовой ложки не так просто, поскольку количество муки, помещающееся в ложке, может немного различаться каждый раз, когда мы её набираем. Горка муки может быть чуть больше или меньше, а также можно использовать не столовую ложку, а десертную. Как оказалось многие домохозяйки путаются и не знают, что есть столовая и десертная ложка. Многие думают, что есть чайные, а всё что больше то столовая ложка.
    В десертную ложку вмещается приблизительно 15 грамм муки с горкой, а в столовую 25 грамм.
    Что бы измерить 50, 100 и 150 грамм муки нам нужно взять 3, 5 и 10 десертных ложек с горкой соответственно.
    А если мы будем измерять столовыми ложками, то нам нужно взять 2, 4 и 6 столовых ложек с горкой.

  9. Трудности по измерение муки возникают в молодых хозяек, с практикой вы будете очень быстро ориентироваться сколько и чего вам нужно так сказать «на глаз». Если планируете готовить часто, то лучше всего купить обычные кухонные весы. Это очень сильно экономит время и силы, не нужно постоянно всё мерять ложками или кружками.
    Я тоже когда-то всё меряла ложками, но потом мне это надоело и купила весы, а теперь радуюсь.
    А что касается вопроса, то:

      50 грамм — это приблизительно две столовые ложки муки с горкой;

      100 грамм — это приблизительно четыре столовые ложки муки с горкой;

      150 грамм — это приблизительно шесть столовых ложек муки с горкой;

  10. Если у вас нет весов, но в рецепте указано количество муки в граммах, не стоит паниковать. Вы всегда можете воспользоваться столовой ложкой. Но важно помнить, что столовые ложки могут отличаться по размеру, поэтому необходимо быть внимательным.

    Обычно, в стандартную большую столовую ложку с горкой можно насыпать приблизительно 25 грамм муки. Это нужно учитывать, когда отмеряете муку ложкой.

    Получается, чтобы измерить 50, 100 и 150 грамм муки, нам нужно эти числа поделить на 25.
    50:25=2 ложек с горкой.
    100:25=4 ложек с горкой.
    150:25=6 ложек с горкой.

Оставить ответ

Вы должны войти в систему, чтобы добавить ответ