Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Как избавиться от тараканов без химикатов?

Как избавиться от тараканов без химикатов?

Изгоняющий тараканы без использования токсичных химикатов может потребовать много времени, но это стоит таких усилий.

Избавиться от тараканов, естественно, может быть медленным процессом. С мощными инсектицидами, вы увидите результаты сразу, но вы будете подвергать свою семью токсичных химических веществ в процессе. Как избавиться от тараканов, естественно, сохранив не только свою семью от воздействия вредных химических веществ, но и избавится от тараканов раз и навсегда. Итак, как нам это сделать?

1. Чистим, чистим, и снова чистим. Как и с большинством домашних вредителей, грамм профилактики стоит килограмма лечения. Что я имею в виду? Вы должны убедиться, что ваш дом не имеет никакого мусора, потому что тараканов привлекают остатки пищи, особенно жира. Это означает, что, никогда не оставляя грязную посуду в раковине, убедившись, что стол чист и подметите пол, прежде чем лечь в постель. Если Вы начинаете делать эти вещи на регулярной основе, за 15 минут уборки Вы справитесь (если у Вас есть дети – то уборка займет немного больше времени).

2. Устранить трещины и дыры. Это означает, что внутри вашей кладовой, между столешницей и стеной, и в плинтусах. Тараканы (и других насекомых) могут пролезть даже в самых маленьких трещинах, поэтому важно, закрыть все мелкие отверстия и дырочки. Это может занять некоторое время, но в конце концов, это стоит усилий, особенно если вы живете в квартире и есть соседи, которые не поддерживают чистоту у себя. Если у соседей много тараканов, то они будут питаться залезть к Вам в квартиру.

3. Устранить утечку воды. Тараканы любят влагу. Вот почему вы часто находят их снующих под раковиной. Некоторые тараканы могут выжить в течение многих месяцев без пищи, но всего за несколько дней без воды оны умрут. Плотно закрывайте раковину, и внимательно посмотрите нет ли у Вас мелких протечек воды. Не допускайте попадания воды в стойку раковине и на комнатные растения.
Как избавиться от тараканов без химикатов

4. Сделайте свой собственные, естественные таракан приманки. Смешайте три части борной кислоты с одной частью сахарной пудры. Сахар манит тараканы, в то время как борная кислота убивает их. Борную кислоту можно купить в аптеке. Она не токсичная для человека или домашних животных. Положите приманки под и за холодильником, плитой и посудомоечной машиной, под раковиной, и в трещины по краям шкафов и кладовок.
Как избавиться от тараканов

5. Если у Вас в квартире очень много тараканов и приманки не помогают, скорее всего Вам придётся вызывать дезинсекторов. Которые смогут определить причину такого большого скопления тараканов.

6. Но, если Вы будете исполнять наши пункты, дезинсекторы Вам скорее всего не понадобятся.

А именно прибывать в квартире, не оставлять после себя еду в доступных местах для тараканов. Устраните мелкие трещины и дырки, по которым до Вас смогут залезть тараканы от соседей.
Будете следить что бы на полу не было воды и тараканам не было что пить и разложите ловушки на тараканов. То за несколько недель тараканы уйдут с Вашей жизни.
Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.