Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Вред газированной воды

Вред газированной воды

Вред газированной воды

Летом, как никогда, хочется пить. Сейчас не счесть напитков — и отечественных, и зарубежных. А действительно ли они утоляют жажду?
Физиологи давно уже пришли к выводу: напитки, содержащие пищевые добавки и имеют выразительный вкус (кислый, сладкий, кисло — сладкий), потребляются в больших количествах, чем жидкости » безвкусно «. Дело в том, что такая » химия» обеспечивает так называемую остаточную сладость, которую приходится запивать снова и снова. Утоляя жажду газированными напитками, можно и нанести вред своему здоровью. В их составе — множество веществ, которые не нужны организму и отнюдь ему не на пользу. В каждом стакане некоторых из них на фоне гомеопатических доз фруктового сока содержится 10-12 граммов углеводов, то есть 4-5 кусков сахара. В «тониках» для маскировки сладкого вкуса имеющийся горький хинин — побочные действия этого алкалоида коры хинного дерева весьма многочисленны. Для кислого вкуса используют лимонную и ортофосфорную кислоты, экстракты растений или вещества, идентичные им (синтезированные химическим путем). Употребляют также красители и ароматизаторы. Правда, на этикетках некоторых напитков указано, что изготовлено их на основе натуральных соков. Консерванты в газированных напитках всегда присутствуют. Чаще всего используют бензонат натрия, подозреваемый в способности вызывать аллергию, несколько реже — сорбит калия. И это все не придает напиткам «с пузырьками» пользы.
Поколение, которое выбирает разные «когда», рискует получить ослабленную иммунную систему и сахарный диабет, а прекрасный пол еще и остеопороз. Еще одна опасность таких напитков в том, что они способствуют появлению жировых отложений. К тому же, «жидкие калории » значительно опаснее.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.