Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Варикоз: лечение и профилактика

Варикоз: лечение и профилактика

Варикоз: лечение и профилактика

Основные признаки венозной недостаточности — тяжесть в ногах, судороги отеки. А если Вы постоянно чувствуете венозную недостаточностью, то вполне вероятно, что в ближайшем будущем Вас ждет варикозное расширение вен.
При варикозном расширении вен не нужно забывать о правиле, уменьшать застой крови в ногах: лучше лежать, чем сидеть, и сидеть, чем стоять.
Эффективное средство от появления симптомов усталых ног — компрессионный трикотаж в аптеках и магазинах можно найти такие бинты, чулки гольфы. Но прежде чем начать пользоваться специальными колготками, посоветуйтесь с врачом — он поможет подобрать именно то, что Вам нужно.
Забинтовывать ногу (или надевать компрессионные чулки, гольфы) нужно утром, после сна, не опуская ног с кровати. Чтобы избежать притока крови к ногам, бинтовать начинайте с кончиков пальцев, едва растягивая бинт. Каждый следующий слой бинта имеет наполовину закрывать предыдущий.
Обязательное ношение лечебных колготок во время беременности, начиная с 3 — го месяца. С 4-5 месяцев лечебные колготки нужно заменить специальными для беременных.
Из-за сильной боли в ногах можно воспользоваться мазями с гепарином и препаратами из конского каштана. Постоянное же применение лечебных мазей как профилактику НЕ рекомендуется. Зато без них не обойтись в тяжелых случаях, например, в случае тромбофлебита. Если у Вас сидячая работа, приспособьте под ноги небольшую подставку. Полезно в перерывах делать гимнастику.
Вообще, лежа, старайтесь чаще класть ноги повыше. Это действенный способ предупреждения расширения вен.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.