Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Проращивание картофеля

Проращивание картофеля

Проращивание картофеля


В феврале картофель перебирают и закладывают на проращивание. Это делается с целью получения ранней продукции, потому пророщенная картофель дает урожай значительно раньше. Во второй половине февраля, в дни, когда температура воздуха выше 0 градусов, картошку вынимают из хранилища. Перебирают, отбирают мелкие и средние и закладывают их на световое проращивание в сухие теплые помещения на стеллажи или в ящики.
Между ярусами стеллажей промежутки 40-50 см. Карточки раскладывают нетолстым слоем, 40-70 кг на 1 метра квадратных. Время от времени картошку переворачивают. Температура в помещении должна быть 12 — 15 градусов тепла, или в первые дни 20 -22 градусов, а дальше 7- 8 градусов тепла. В помещении должна быть относительно высокая влажность (85-95%), для чего пол ежедневно, а клубни раз в неделю поливают теплой водой. В пасмурные дни включают дополнительное освещение.
Проращивают картофель в течении 45 дней. Такую картошку после посадки продолжают в почве активную жизнь, быстро дают всходы.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.