Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Защита от насекомых на природе

Защита от насекомых на природе

Защита от насекомых на природе

Как только наступает теплое время года, люди стосковавшиеся по природе, сразу же отправляются куда-нибудь в лес искать грибы, лесные ягоды или просто отдыхать на свежем воздухе, устроив пикник.
Однако такой отдых в природных условиях могут сильно омрачить некоторые насекомые, опасные и не очень.
 Комары
Старыми «знакомыми» любителей походов и дачников являются комары, причем, наверняка в России не существует ни одного человека, которого не укусило бы это кровососущее навязчивое насекомое.
Правда кусает человека не самец, а комариха, которой требуется некоторое количество крови для полноценного вынашивания потомства. Что же касается комаров самцов, то они не нападают на человека, а только питаются соками некоторых растений.
Обитают такие кровососущие насекомые преимущественно в каких-либо влажных субстратах, например, постоянных или временных стоячих водоемах, там же они и вынашивают свое потомство.
Чаще всего, на человека нападают комары в течение всей ночи, а также перед самым заходом солнца, правда, в некоторой степени поубавить их пыл и агрессивность может температура воздуха, сниженная до +7 градусов и ниже. Сильную активность и агрессивность не проявляют комары во время дождя или очень сильного ветра.
 Комары не являются безобидными насекомыми, причем, не только из-за того, что пьют кровь человека, но и из-за того, что переносят многие болезни, в том числе, и очень опасные.
 Мокрецы
Мало кто слышал, наверное, о таких насекомых, которые называются мокрецами. А называются мокрецами кровососущие мелкие насекомые, которые считаются промежуточными проводниками вирусов животных и большого количества простейших паразитов.
Как и в случае с комарами, человека кусает самка, причем, укус является достаточно болезненным из-за того, что в слюне этого насекомого содержится большое количество токсичных веществ.
После укуса мокреца на поврежденном участке кожи появляется сильный отек и покраснения.
 Мошка
Обитают эти кровососущие насекомые преимущественно в северной части России, причем, местные жители боятся их больше, чем комаров. Нападают на человека или животное мошки не по одиночке, а целыми ордами, причем, их нападение может принести жертве неимоверные страдания.
Эти отвратительные мелкие насекомые садятся на человека, ползают по нему и выкусывают микроскопические кусочки кожи. На том месте, где образуется ранка, начинает течь интенсивно кровь, причем, жертва не сразу чувствует укус, так как мошки впрыскивают в поврежденное место вещество, обладающее мощным обезболивающим эффектом.
Слюна, которая впрыскивается в место укуса, очень токсична, поэтому в поврежденной части кожи начинает появляться сильный отек, постепенно повышается температура тела.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.