Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Сколько весит лев?

Сколько весит лев?

Сколько весит лев?

Вид львов, относящихся наряду с леопардами, ягуарами и тиграми к роду Panthera, обьединяет в себе двенадцать подвидов (считается, что на сегодня часть этих подвидов вымерла и осталось только восемь), каждый из которых имеет свою весовую категорию.

Так, наиболее тяжелым львом на сегодня является самец берберийского льва. Правда, сейчас он встречается крайне редко и раньше обитал в Северной Африке. Весит берберийский лев от 160 кг до 250 кг. Иногда его вес может достигать и до 270 кг. Вес самки берберийского льва составляет 100-170 кг.

Сколько весит лев

Вторым наиболее тяжелым львом является самец трансвальского льва (его еще называют Юго-восточный африканский лев), обитающий в регионе Трансваль, что находится на Юге Африки. Весит он от 150 кг до 250 кг. Самка же трансвальского льва, как и все самки-львицы весит немного меньше самца. Ее вес составляет от 110 кг до 180 кг.

Сколько весит лев?

Третьим в рейтинге наиболее тяжелых львов является самец катангского льва, обитающий в Юго-западной Африке. Его вес составляет от 140 кг до 240 кг. Самка же   весит – 105-170 кг. Этот вид на сегодня является наиболее распространенным.

Сколько весит лев

Вес самца восточноафриканского льва  (его еще называют масайский) составляет от 150 кг до 230 кг. Самка льва данного подвида будет весить от  100 кг до 165 кг.

Сколько весит лев

Наименьший вес имеют подвиды: азиатский, сенегальский и североконгалезкий лев.

Так, самец азиатского льва (его еще называют персидским и иногда индийским), который обитает Индии и Южной Евразии и весит он от 160 кг до 190 кг. Самка же данного подвида весит немного легче – от 110 до 120 кг.

Сколько весит лев

Похожим по весу является самец  сенегальского льва, который обитает в Западной Африке и  весит от 160 кг до 190 кг, а самка – от 110 кг до 125 кг.

сколько весит лев

Самец североконголезкого льва (его еще называют угандский), обитающий на северо-восточной территории Демократической Республики Конго и западе Уганды, весит в среднем 180 кг. Самка же североконгалезкого льва как и самка сенегальского льва весит от 110 кг до 125 кг.

Сколько весит лев

 

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.