Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Когда и как нужно собирать яблоки

Когда и как нужно собирать яблоки

Когда и как нужно собирать яблоки

Для каждого, кто занимается садоводством, особенно выращиванием фруктовых деревьев, большое значение имеет правильный за ними уход. В этой работе важно все и в любое время: когда дерево принялось, когда зацвело когда отцвело, как правильно за ним ухаживать.

Этот вопрос ежегодно волнует не только начинающих, но и опытных садоводов. Если опоздать, плоды перезревают и портятся, кроме того, большинство осыпается, а на деревьях ослабляются закладки цветочных почек, что приводит к снижению урожая следующего года. Преждевременно сняты плоды не приобретают свойственного им вкуса и окраски, быстро вянут при хранении и легко поражаются болезнями.

Спелые яблоки легко отделяются от веточки, кожура приобретает окраску, свойственную сорту. Зимние сорта следует собирать чуть позже, но к осыпанию. Необходимо придерживаться определенных правил: снимать плоды лучше во время не жаркой погоды и обязательно с плодоножкой; плоды с поврежденной кожурой и примятые следует складыват отдельно: не стирать восковой покров, не крутить яблоко вокруг плодоножки. Начинайте собирать с нижних ярусов кроны и осторожно укладывайте в обшитые изнутри корзины или пластмассовые ведра.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.