Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Как улучшить работу желудочно-кишечного тракта

Как улучшить работу желудочно-кишечного тракта

Как улучшить работу желудочно-кишечного тракта

Наибольшее количество проблем во время отпуска составляют нарушения деятельности желудочно-кишечного тракта. Подавляющее большинство из них связано с чрезмерным употреблением овощей и фруктов. Как правило, мы едим их время от времени и в совсем небольших количествах. Во время отдыха же пытаемся наверстать упущенное .

Но организм не привык к такому излишку грубой растительной клетчатки! Поэтому воспринимает ее, как умеет, то есть в качестве стимулятора перистальтики кишечника. Мы боимся, начинаем подозревать себя в отравлении, и что хуже всего, принимаем множество лекарств.

Вопрос «мыть или не мыть» фрукты и овощи даже не обсуждается.

Порция привычных фруктов, ягод или овощей (от черешни к капусте) в первый день отдыха должна составлять не более «домашней пайки». Далее можно ежедневно постепенно увеличивать дозу.

Экзотические плоды (инжир, манго) требуют особого подхода. Их начинают вводить в дневное меню в количестве не больше, чем поместилось бы в руке того, для кого они предназначены. При отсутствии аллергии и «возражений» со стороны кишечника ежедневно можно добавлять по пол горсти.

Чтобы уберечься от отравления покупайте продукты питания только в специально оборудованных местах. Лучше всего — имеющих морозильные камеры. Бистро и рестораны, которые работают уже много лет, как правило, тоже предлагают качественное угощение. Предоставляйте преимущества тем заведениями, где есть умывальник и туалет.

Резкий запах специй — повод отказаться от блюда.

Страшные «отравители» — торты и пирожные с кремом, которые неправильно хранились.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.