Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Зависят ли методы уничтожения комаров от их возраста?

Зависят ли методы уничтожения комаров от их возраста?

Зависят ли методы уничтожения комаров от их возраста?

«Любви все возрасты покорны», – поется в песнях. Но вот комары не это не любовь (во всяком случае не Ваша), и не далеко не каждому средству их удается покорить.

Мало кто задумывается, что на разных физиологических этапах жизни с насекомыми нужно то и бороться по-разному. Это можно объяснить существенным различием в строении их организма и соответственно объёмом крови, который они могут выпить.

Возраст

Если хотите бороться эффективно – делайте это на ранних стадиях жизни насекомых, то есть, когда они еще являются личинками. Помните, что превентивные меры – это лучшие меры.

Виды и их различия

Одни женские особи откладывают яйца на поверхности воды, другие –на земле, третье – выбирают своеобразный баланс между двумя предыдущими способами – и ищут увлаженный участок земли. Эффективней всего бороться с комарами во влажной или же полностью водяной среде.

Так же, часто сформировавшихся особей комаров часто путают с не кусающими мошками. Но стоит обратить (насколько это возможно) внимание на хоботок насекомого: у комара это будет долгий узкий орган, который специально приспособлен дабы высасывать с человека кровь.

Если же у Вас есть столь редкая возможность рассмотреть организм насекомого с помощью лупы – Вы найдете мелкие чешуйки, которыми покрыты крылья. Их размер одинаков у самок и самцов, но вот что их различает кроме половых признаков, так это их функция относительно человека. Знаете ли Вы, что человеческую кровь пьет только самка. А самец использует свой хоботок для высасывания соков с растений и иных сладких жидкостей, но никак не крови.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.