Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Тараканы: ждать или действовать?

Тараканы: ждать или действовать?

Тараканы: ждать или действовать?

 Замечая первые следы этих насекомых в Вашем доме следует немедленно подключать весь арсенал борьбы с вредителями. Но вот как их обнаружить и что с ними делать дальше?

 Для начала запомните, что однажды резко и неожиданно включив свет на кухне, Вы можете проверить свое жилище на наличие тараканов. Но будьте бдительны, ведь они сразу же начнут разбегаться по всем возможным углам. Эти паразиты ведут обратный образ жизни к Вашему: то есть ночь – это сезон передвижений и подкреплений.

Что дальше?

 Можно сначала испробовать максимально невредные и нехимические способы противостояния насекомым.

  1. Борная кислота. Это вещество в малых дозах можно насыпать в кусочки пищи и оставить в качестве приманки. Но возьмите во внимание, что таким образом Вы уменьшите количество взрослых особей, но яйца, ожидающие раскрытия, останутся целыми и жизнеспособными.
  2. Температура в доме. Тараканы любят, когда в доме тепло и много еды. Специально снижая показатели на градуснике до минимального плюса, Вы можете «заморозить» своих обитателей.
  3. Нашатырь. Взялись мыть пол – добавили пару капель нашатыря. Пол чище не станет, но таранам он явно не понравится.
  4. Аромамасла. Идете в аптеку и покупаете масло с бузины, эвкалипта или же кедра. Разбрызгиваете в комнатах, особенно не жалея в районах плинтусов и разнообразных отверстий.
  5.   Ну если Вы уже пошли в аптеку, то купите и сушенные листья перечной мяты. Схема применения аналогична. Эффект – так же. Запах мяты тараканы не переносят.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.