Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Откуда берутся тараканы и как избавиться от них

Откуда берутся тараканы и как избавиться от них

Нежданные гости

«Вдруг из подворотни страшный великан: рыжий и усатый Та-ра-кан!», — Вы все еще думаете, что тараканы В Вашем доме появляются именно так?

Надеемся, что нет. Ведь такой вариант если и сойдет, то максимум для Вашего 4-летнего ребенка. Задумывались ли Вы на самом деле, откуда же берутся эти паразиты, приносящие Вам хлопоты не один день, а то и неделю?

  • Смена места жительства

Тараканы могут жить по соседству от Вас, скажем в квартире напротив, или же сверху. Но когда люди обнаруживают их следы, они обычно принимаются к их уничтожению. Следственно, насекомые, которые успели учуять беду, двигаются в поисках новых территорий для обитания. Мусоропровод или же вентиляционные ходы станут идеальным мостом сближения с Вашей квартирой.

  • Покупки

Идя по рынку или же маркету с низким уровнем гигиены, Вы даже не догадываетесь, что полная сумка продуктов, которую Вы старательно набивали в течении нескольких часов, может стать приманкой для «жителя». Или же техника, которую Вы приобрели, уже может быть с «квартирантом». Но это скорее случайность, ведь такие вещи не предоставляют для насекомого особой ценности.

  • Смена климата

Муж вернулся с командировки не один. Привез с собою мелких и усатых тараканов. Эти вредители могут с легкостью путешествовать на дальние расстояния. К тому же, смена климата хорошо отображается на их репродуктивных функциях. А значит, бороться с ними будет еще сложнее и дольше.

Это наиболее распространённые способы, которыми пользуются тараканы. Но учтите, что на самом деле их десятки, а то и сотни. Поэтому, осматривайся свои вещи не только после приезда с дальних краев или прихода с магазина, а каждую неделю во время влажной уборки.

И да, если Вам постоянно кажется, что Вы видели таракана, но Вы не уверены – лучше сделайте полную дезинфекцию. И желательно до того, как Ваша квартира превратится с временно арендованной площадки в постоянное место жительства.

 

 

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.