Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Опасны ли тараканы для здоровья?

Опасны ли тараканы для здоровья?

Опасны ли тараканы для человека?

Тараканы в общежитии, как ни странно, нормальное явление для многих ВУЗов. Страшным кажется то, что сами студенты и их родители никак не реагируют на подобное. Им кажется, что всё не так плохо, ведь это дешевле, чем снимать квартиру. Но они напрочь забывают, что тараканы, в первую очередь, переносчики многих инфекций и заболеваний. Что дороже – деньги или здоровье?

Это только пример. На самом деле, таракашки вполне могут появиться и в Вашей квартире. Почему бы и нет? Но важно, чтобы Вы осознали угрозу, которую представляют они для здоровья человека.

Во-первых, тараканы могут быть переносчиками где-то около шести разнообразных тунеядствующих червей и семь видов болезней! Конечно, гонение тараканов с помощью разных химикатов может стать выходом, но, чтобы получить общую картину вреда от них, нужно копнуть глубже, дабы предотвратить их появление в будущем.

Во-вторых, тараканы сами по себе неопасны, но, нужно понимать, что они ползают по всяким сточным водам, канализациям, где ну очень много всего опасного. Таким образом таракашки стают своеобразным автобусом, где главные пассажиры – опасные микроорганизмы.

В-третьих, тараканы могут распространять аллергены, особенно опасные для деток, поскольку вызывают приступы астмы. Как же они всё это переносят на Вас? Схема довольно-таки простая: весь мусор, который они собирают на своем теле и лапах, они переносят на Вашу еду, тарелки, столовые приборы. Они переносят даже сальмонеллу, как результат, Вас ожидает пищевое отравление, если хоть один таракан попадёт на еду, оставленную на столе.

Поэтому, чтобы подобного не случалось не забывайте следить на чистотой в доме: убирайтесь после приёма пищи, своевременно избавляйтесь от мусора, проверяйте время от времени краны и трубы, дабы убедиться, что они в порядке. Ведь стоячая вода особенно привлекает мелких таракашек. Помните, что придерживаться чистоты намного легче, чем потом избавляться от таких неприятных последствий, как появление тараканов.

Источник: zhivi-interesno.ru

 

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.