Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Моль в шкафу: как уберечь любимые вещи

Моль в шкафу: как уберечь любимые вещи

Моль в шкафу: как уберечь любимые вещи

Вот и пришла весна, затем будет и лето. Это значит, что зимние вещи пора отправлять в шкаф на долгое время. Но что же делать, если существует опасность появления моли, которая испортит Ваши вещи?

Моль в шкафу –  одна из самых распространенных разновидностей моли, которая так досаждает людям. Но, как ни крути, в её появлении виноваты сами хозяева этих же вещей. Ведь моль появляется только там, где лежат грязные вещи, которые давно уже не использовались хозяином. Или же в том случае, когда любимая шубка более полугода висит в шкафу не в полиэтиленовом пакете, а это уже прямой сигнал для моли. Вы как бы говорите: «Давай же, моль, кушай, мне не жаль этой норковой шубки». Вот чтобы защитить вещи от подобной участи, нужно следовать простым правилам.

КАК ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ МОЛИ В ШКАФУ?

Моль живёт около двух лет, поэтому попробуйте осознать, сколько вещей она Вам испортит за время своего существования в шкафу. Вкусным для неё есть всё: от шерсти, перья, бархату к меху и переплету книг. Они способны даже прогрызать синтетические ткани и полиэтиленовые пакеты на пути к пищи.

ПРОФИЛАКТИКА: моль не выносит свежести. Поэтому вещам, которые Вы носите, ничего не угрожает. Но залежалые вещи вполне могут стать обителью моли. Гусеницы моли начинают пировать с грязных одежд, поэтому прежде, чем спрятать в шкаф вещи, которые Вы ближайшим временем не будете носить, постирайте их. Шубы или что-то подобное помещайте в полиэтиленовые пакеты. Дабы уберечь их от ненасытной моли.

ИЗБАВЛЕНИЕ: Вещи, которые уже стали пищей для моли, можно обработать препаратом на основе дихлофоса, которое является единственным верным средством против кожееда.

Так же есть ряд запахов, которые не выносит моль. К ним можно отнести:

  • Апельсиновые корки
  • Хозяйственное мыло
  • Лаванда
  • Герань
  • Табак

Таким образом подобные резкие запахи могут Вам пригодиться в процессе борьбы с молью.
Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.