Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Коварные мошки: как избавиться от надоед?

Коварные мошки: как избавиться от надоед?

Коварные мошки: как избавиться от надоед?

Иногда каждому приходится много работать или же просто появляется много дел – это вполне нормально. Вот только через некоторое время Вы замечаете, что в квартире теперь живёте не только Вы.. Повсюду летает множество маленьких черных мошек! Что же с ними делать?

Мелкие мошки могут появится в квартире из ниоткуда в любое время года. Над мусором, растениями в комнате, сливом в ванной – где их только можно увидеть. Существуют разные виды мошек, от которых избавляться следует определенными методами. Вот только сначала обязательно нудно выявить «источник зла» – и уничтожить причину их появления.

Так вот, мошки могут появиться из-за испорченной пищи, залежалых вещах, в среде повышенной влаги и на комнатных цветах. Мошки, которые обитают над продуктами питания, как правило, бордовые и черные. Их можно встретить в разных крупах, овощах или же в остатках пищи, которую Вы по плохой памяти или слишком большой занятости, просто забыли убрать. Как от них избавиться? Да просто! Просто вспомните, что такое «уборка». Найдите немного свободного времени и наведите чистоту и порядок в своем доме. А в дальнейшем не забываете убирать остатки пищи, выносить мусор и придерживайтесь чистоты. Ведь только Вы определяете жить с мошками, или же нет.

Мошки, которые появившийся в залежалой одежде, могут быть неприятным сюрпризом. Но лучше предотвратить их появление, чем бороться с ними. В этом помогут ароматические средства против насекомых.

Мошки так же появляются в местах, где может быть влажно – от кухни до ванной. Влага создает приятные условия для уюта и комфорта существования и размножения мошек. Можно попробовать народные рецепты или, чтобы упростить себе жизнь – аэрозольные средства против насекомых.

Мошки, которые заводятся в цветах, в большинстве случаев, перелетают в квартиру из садового участка или дерева, которое цветет под окном. Стоит заметить, что эти насекомые высасывают из растений все питательные вещества, поэтому от них нужно избавляться как можно скорее.

СПОСОБЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ МОШЕК

  • Уксусная вода и жидкое мыло. Мошки просто тонут в мыле, летя на манящий запах.
  • Липучка от мух.
  • Апельсин с гвоздикой. Нужно завернуть палочку сухой гвоздики в кожуру апельсина и положить в место скопления мошек.
  • Табак или чеснок – лучшее средство от мошек, которые оседают на комнатных растениях. Натертые ингредиенты следует положить на почве и оставить на пару часов.
  • Ремонт кранов в ванной, сухие и чистые полотенца избавят от водяных мошек.
  • Но для тех, кто не хочет самостоятельно делать что-нибудь, то лучшим выходом будет обращение в санитарную службу.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.