Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Клопы: откуда они берутся в квартире?

Клопы: откуда они берутся в квартире?

Клопы: откуда они берутся в квартире?

Клопы способны переносить разные заболевания, поэтому они и опасны для Вашего здоровья. Как следствие, чтобы обезопасить своё жилье от появления клопов, прежде всего, нужно узнать, откуда же они появляются в квартире.

Клопы практически все время проводят в движении. Они колониями способны перемещаться на довольно-таки длинные дистанции. Кроме этого, они, при наличии благоприятных условий, успевают создавать немаленькие поселения, постоянно размножаются, тем самым увеличивая количество особей. Поэтому нельзя допустить их проникновение в дом, чтобы не прибавить себе лишних хлопот.

Откуда же клопы могут забрести в квартиру? Давайте рассмотрим возможные варианты:

  • Соседняя квартира. Это особенно актуально в том случае, если хозяев той квартиры не было на месте некоторое время. Соответственно, насекомые будут искать новые пути к пищи. Им будет достаточно даже одной мелкой щели.
  • Общественное место. Как бы Вы не хотели, но, если клоп хочет пристать к Вашей одежде, то он это сделает. А Вы, к сожалению, этого даже не заметите, поскольку их сложно обнаружить. Их легко можно найти во многих общественных местах. К примеру, комнаты отдыха, гардеробы и тому подобное.
  • Рынок или магазин. Это основной способ для появления в доме постельных клопов. Они появляются как в диванах, так и в кроватях. Постельное белье и одежда так же входят под их сферу влияния. Их даже слишком легко можно подхватить на вещевом рынке, который является рассадников паразитов.
  • Гости. Знакомые, которые приходят к Вам на чай также могут быть переносчиками клопов. Это относится и к мастеров по ремонту техники, сотрудникам коммунальных служб да и к другим посетителям Вашей обители.

На самом деле, клопы могут появляться как в грязных помещениях, так и в идеально стерильных квартирах. Как же определить наличие клопов в квартире?

Болезненные укусы. Клопы будут размножаться, поэтому спустя некоторое время Вы будете подвергаться все большему и большему количеству укусов.

Появление точек на коже

Зуд

Шелушение

Покраснение отдельных участков кожи

Мелкий сор (фекалии и другие продукты жизнедеятельности) и скопление пыли возле плинтусов, под диваном или в ванной.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.