Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Алергия на укусы комаров

Алергия на укусы комаров

Реакции на укусы комаров: у всех ли одинаковы?

Когда они люди могут отделаться от укуса мелкого кровососа временным зудом, другие – болезненно переживают аллергические реакции. Как их обнаружить и вредна ли эта специфическая реакция иммунной системы?

Начнем с начала

Когда Вас кусает самка (именно самка, ибо самцы не кусаю людей) комара, она запускает в Вашу кровь свою слюну. В ней содержатся вещества, которые временно обезболивают укус, то есть содействуют тому, что Вы самого укуса не почувствуете. Ваша кровь не сворачивается, в дело вступают антикоагулянты – и Вы, как ни в чем не бывало, дальше занимаетесь своими делами. Самка в этот момент спокойно «выпивает» и летит дальше.

Но она оставляет свой след

Сразу же после этого белки, содержащиеся в слюне, могут вызвать аллергическую ответную реакцию иммунитета, которая отобразится на Вашей коже. Красное пятно продержится несколько часов или максимум несколько дней. А потом и вовсе пропадет. Это принято считать самой обычной реакцией организма на комаров.

Если укус и вовсе не один

Часто комары кусают в нескольких местах на теле. Это приводит к немного усложненным последствиям. В таком случае лучше использовать внешние средства для облегчения Вашего зуда и нормальной жизнедеятельности, без беспокойства об укусах.

Настоящая аллергия

Такая реакция случается весьма редко, но все же случается. Обычно, под эту категорию подпадают люди со слабым или же временно ослабевшим иммунитетом. А также, это маленькие дети, организм которых, пока еще не может справится с реакцией: кожа очень нежная, организм физиологически очень слаб.

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.