Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Устранения клеща на дому: как и чем?

Устранения клеща на дому: как и чем?

Устранения клеща на дому: как и чем?

Приехали погостить на дачу ради чистого воздуха и отдыха от городской суеты, а мелкое сосущее кровь насекомое решило испортить Вам выходные?

Знакомьтесь с «виновником торжества» заочно, дабы в наочной встрече не растеряться и быть максимально «гостеприимным».

К чему особая осторожность?

Можно допустить, что при самостоятельном удалении, Вы повредите лишь часть насекомого. Таким образом легко можно выдернуть голову или хобот клеща, оставив его частицу у себя под кожей. Именно поэтому, в таких ситуациях следует очень аккуратно и бережно обращаться с процессом удаления в домашних условиях, ведь Вы не являетесь специалистом.

Наиболее популярный метод

Это использование дешевого изогнутого пинцета. Максимально поднесите его к месту укуса, захватите клеща, и вращая в стороны «выкручивайте» насекомое, будто работаете с шурупами. Уже через несколько секунд на Вашем пинцете будет маленький кровопивец.

Дома нету ничего, чем можно было бы захватить клеща

А спорим, что что-то да есть? И это обычная нитка. Одним из способов ее применения есть удаление клещей. Возьмите тонкую нитку, обмотайте ее насекомое и по тому же принципу шурупа, плавно выкручивайте его в кожи.

А масло?

На счет использования этого средства мнения очень расходятся. Одни свидетельствуют, что эффективность использования этого способа довольно высока, другие же, что это опасно и клещ может задохнуться. А после этого отрыгнуть выпитую кровь Вам на рану, что в свою очередь может повысить возможность заражения крови организма инфекцией.

Можна я руками?

В крайнем, еще раз обратите внимание, в крайнем случае. Ведь разрыв карликвого насекомого в таком случае наиболее вероятен. Удалять клеща пальцами следует только в крайнем случае, так как в этом случае велика вероятность раздавливания или разрыва паразита. А вот тогда справиться с ним Вы уже точно сами не сможете.

А дальше?

Рану нужно хорошенько промыть спиртом, обработать йогом или зеленкой ( печь сильно не будет). Также, не забудьте о дезинфекции инструментов ( в случае работы пинцетом) и хорошо вымыйте руки с мылом несколько раз.
Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.