Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

У вас завелись мыши?

У вас завелись мыши?

У вас завелись мыши?

Неприятный запах преследует Вас в каждой комнате, и Вы устали объяснять своим гостям, что это вовсе не запах с холодильника?

И обрадуетесь ли Вы реальной версии всем известного фильма «Том и Джерри»?

Когда открывается сезон?

Обычно, это ранняя осень – период урожаев и первых спадов температуры. Конец сентября – начало октября – самый час-пик для мышей. Эти грызуны меняют свое обычное место жительство, и перемещаются поближе к человеческим домам.

«Они же такие мелкие, сколько-то вреда будет»

А вот вреда от них как раз, в два раза больше за карликовые размеры. Неприятный запах – это наименьший вред, которого стоит ожидать. Ведь клещи и блохи куда хуже и опаснее.

Особо пользуются популярностью деревянные сооружения: старые дома, дачи, балконы. Древесина легко поддается укусам грызунов и легко теряет свой внешних вид, что позволяет быстро выявить следы работы животных.

«А если квартира?»

Даже если у Вас квартира в многоэтажном доме, это вовсе не значит, что Вы застрахованы от нежелательных гостей. Шахты лифта, вентиляция и трубы – всевозможные пути доступа к Вашей кухне-спальне.

Работают ли еще мышеловки?
Старый бабушкин метод до сих пор не упускает своей вершинки в топе наиболее популярных инструментов борьбы. Их расставляют в местах, которые предполагаемо есть наиболее популярными среди мышей.
Стоит подумать и про приманку, ведь без нее мышеловка не имеет никакого смысла. Что используем? Все что не жалко, но с аппетитным запахом: кусочек жареной колбаски или даже гренку с корочкой.
Minolta DSC

Прогресс ХХІ века

Мы с Вами уже давно не спрашиваем советы у бабушек, а активно листаем страницы в интернете и пользуемся консультациями специалистов. Которые вполне могут продемонстрировать новый прибор – ультразвуковой инструмент, который отпугивает грызунов на приличном расстоянии. Их часто используют на больших объектах, где хранятся продукты, сырье.

Яд и его последствия

Пожалуй, наиболее эффективный метод работы с паразитами. Практически стопроцентный результат.  Стоит подумать и том, чем чревато это Вам. Если мыша отравится ядом в труднодоступных местах, к примеру, трубы или система батарей, будет довольно трудно избавляться от неприятного запаха. Или же соседская кошечка решить сделать вечерний обход своими территориями и случайно используем Вашу приманку себе на ужин.

И помните, что при первых признаках появление в Вашем доме мышей, не затягивайте с решением этого вопроса. Время сыграет не на Вашу пользу.
Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.