Регистрация

Войти

Забыли пароль

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.

You must login to ask a question.

Please briefly explain why you feel this question should be reported.

Please briefly explain why you feel this answer should be reported.

Please briefly explain why you feel this user should be reported.

Сезон охоты открывается!

Сезон охоты открывается!

Или же возвращение комаров на пикники, дачи и торжественное сопровождение Вашей вечерней прогулки компанией жужжащих кровопийц.

Только температура на градусниках начинает подниматься до +16, можете смело готовиться к появлению маленьких кровососов в Вашей жизни.

Как же с ними бороться и насколько эффективны методы?

Многие люди предпочитают сходить в аптеку, отдав за спрей несколько рублей и думать, что они уже в безопасности. Но на самом то деле, использование дешевого или даже дорогого средства не гарантирует Вам 100% результата. Решать проблему з назойливыми насекомыми нужно серьезней.

Проверено!

  • Мало кому известно, что посадив под Вашим окном бузину, можно не только устранить последствие, а и само преступление. То есть, мощных запах действует не только на людей. Комары терпеть не могут запаха бузины и навряд-ли захотят лететь ради одного укуса через цветущие кусты этого растения.
  • Но бузина – это не единственный представитель растительного мира, который не по вкусу вредителям. А давайте-ка совмещать приятное с полезным: высадите несколько кустов помидор перед окнами и наслаждайтесь приятной прохладой с окошка летними вечерами. Их запах так же специфичен для насекомых, так и бузина.
  • Так же, Вы можете воспользоваться еще одной хитростью. И кстати, довольно таки дешевой и доступной. Это эфирные масла. Оказывается, их используют не только в сфере красоты, ухода за собою, а й за комарами. Поэтому, смело идем в аптеку за маслами лаванды, туи, чайного дерева и особенно гвоздики!

Как их использовать?

Это уже на Ваше усмотрение, но желательно, чтобы их насыщенный запах как можно сильнее распространялся возле Вашего дома. Обычно, его разогревают над горящей лампой и ставят на окно.

  • Успокоить валерианой можно не только свои нервы, а и комаров.  Пару капель на уличную сторону окна – Ваше спокойствие умножено на два. Только в таком случае, подумайте еще о влиянии препарата на кошек, и есть ли они неподалеку. Ведь кошачье мяуканье не гораздо приятней жужжания комаров.

Подумайте о своем спокойствии и наслаждайтесь бесшумным отдыхом, ведь наверняка после трудовых будней Вы заслуживаете хорошего релакса.

Источник: zhivi-interesno.ru

Related Posts

Оставить комментарий

You must login to add a new comment.